АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профессиональные компетенции

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  3. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  4. VII. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УМЕНИЯ
  5. В результате прохождения практики формируются академические, социально-личностные, профессиональные компетенции.
  6. Владение выпускником фундаментальными знаниями и слабая готовность выполнять профессиональные обязанности.
  7. Государственные органы общей компетенции в области управления охраны окружающей среды и природопользования
  8. Государственные органы специальной компетенции в области управления охраны окружающей среды и природопользования
  9. Дайте юридический анализ вышеназванных правовых актов с точки зрения: а) формы: б) компетенции; в) порядка издания.
  10. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины «Макроэкономика»
  11. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины «Финансовая стратегия и тактика в корпорации»
  12. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины.

Осуществление профессионального толкования нормативно-правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты является одним из базисных принципов деятельности юриста. На сегодняшний день много законов трактуется не верно и многими ищется антиконституционный смысл, но юрист должен стремится толковать законы правильно и в интересах общества.

Осуществление приема граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты также входит в профессиональной компетенцию будущей профессии. Умение работать с клиентами и оказывать им консультации является одной из обязанностей профессионалов данной сферы.

Рассмотрение пакета документов для назначении пенсий, пособий компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, нуждающимся в социальной защите является важной профессиональной компетенцией профессионала в данной сфере. Так как любой юрист должен уметь работать с документами.

Осуществление установления (назначения, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технология, также входит в полномочия специалиста данной отрасли, которые непосредственно связаны с осуществлением должностных обязанностей.

Осуществление формирования и хранения дел получателей пенсий и других социальных выплат является одной из организационных компетенций специалиста данной области.

Консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты является прымой обязанностью работника пенсионного фонда или органа социальной защиты населения.

Поддержка базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, также услуг в актуальном состоянии достаточно важная компетенция работника пенсионного фонда, так как она непосредственно связно работой связанной с личными данными гражданами. Электронная база данных позволяет сократить время на поиски того или иного дела, а также она удобнее для специалиста.

Выявление лиц нуждающихся в социальной защите, и осуществление учета, используя информационные технологии является в свою очередь также одним из критериев организации работы специалиста данной сферы.

Организация и координация социальной работы с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимся в социальной защите является важным направлением в деятельности органов социальной защиты населения, благодаря которым упомянутые категории граждан получают всю необходимую помощь.


 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги преддипломной практики, необходимо вернуться к поставленной цели. На протяжении всей практики я закреплял знания, полученные в процессе прохождения теоретического курса, на основании изучения опыта работы органов социальной защиты населения, а также овладел производственными навыками. Цель была достигнута посредству проставления задач, которые также были выполнены. В своем отчете я показал обоснование логической связи выпускной квалификационной работы с практической деятельностью, осуществляемой в Пенсионном фонде России, а также проанализировал приобретенные профессиональные компетенции в работе юриста.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)