АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дайте юридический анализ вышеназванных правовых актов с точки зрения: а) формы: б) компетенции; в) порядка издания

Читайте также:
  1. I. Дайте англійські еквіваленти для наступних слів і словосполучень.
  2. I. Понятие и анализ оборотного капитала
  3. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  4. III. Анализ представленных работ
  5. III. Оборот переменного капитала с общественной точки зрения
  6. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  7. SWOT анализ Липецкой области
  8. SWOT анализ Пермской области
  9. SWOT анализ Свердловской области
  10. SWOT анализ Тамбовской области
  11. SWOT анализ Чувашской республики
  12. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач

Если акт издан не правомочным органом или должностным лицом или с нарушением процедуры, укажите компетентный орган, со ссылками па нормативные правовые акты.

А) Согласно Положению о Федеральной миграционной службе (утв. Указом Президента РФ от 19 июля 2004 г. N 928) ФМС России возглавляет директор Федеральной миграционной службы (далее - директор), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации. Директор вносит (представляет) Министру внутренних дел Российской Федерации предложения о назначении на должность и освобождении от должности заместителей директора, а также о назначении на должность и освобождении от должности, замещение которых предусмотрено лицами высшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004г. №325 г. Москва Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию устанавливает, что Руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации по представлению руководителя Агентства.

Б) Согласно постановлению Правительства от 26 июля 2006 г. № 459 «О федеральной таможенной службе Федеральную таможенную службу возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый oт должности Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации" устанавливает, что Министерство финансов Российской Федерации возглавляет Министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации. Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Российской Федерации.

в) Согласно Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2000 г. №990 "Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации" Министр утверждает положения о структурных подразделениях центрального аппарата Министерства, а также в установленном порядке уставы (положения) находящихся в ведении Министерства организаций, заключает в соответствии с законодательством Российской Федерации контракты с руководителями этих организаций, а также назначает на должность и освобождает от должности в установленном порядке работников центрального аппарата Министерства, заместителей руководителей представительств Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам в иностранных государствах, других работников загранаппарата Министерства, уполномоченных, руководителей управлений Госторгинснекции, ректоров высших и директоров средних специальных учебных заведений и курсов, находящихся в ведении Министерства, а также по согласованию с Министерствомм иностранных дел Российской Федерации - руководителей и заместителей руководителей торгово-экономических отделов посольств Российской Федерации в иностранных государствах.

Г) Министр юстиции Российской Федерации согласно Положению о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004г. № 1313 вносит в установленном порядке в Правительство Российской Федерации для представления Президенту Российской Федерации проекты положений о подведомственных Минюсту России федеральных службах, предложения о предельной численности этих служб и их территориальных органов, а также о фонде оплаты труда их работников. Поэтому министр не вправе был издавать распоряжение, а только должен был сделать представление в Правительство РФ.

д) Положение об областном управлении по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций разрабатывается и утверждается Главным управлением по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Челябинской области. Губернатор может утвердить план работы на определенный период Главного управления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)