АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура турагентства

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  2. III. СТРУКТУРА КУРСА
  3. III. Структура курсовой и ВКР
  4. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  5. LDPC коды: структура
  6. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  7. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  8. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  9. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)
  10. Анкета – структура, основные критерии построения анкеты
  11. АНТИГЕННАЯ СТРУКТУРА РОДА STREPTOCOCCUS
  12. Апарат держави: поняття та структура

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИЖНЕКАМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

 

 

Отчёт о практике

«Анализ деятельности турфирмы «Кураж Тур»

Выполнила: студентка гр.355

Коломойцева А. П.

Проверил: преподаватель

Кукушкина А.А

 

Г.Нижнекамск, 2015 г.

Введение.

В соответствии с учебным планом я проходила практику с 16 марта 2015г. по 4 апреля 2015 г. в турагентстве под рекламным названием «Кураж Тур».

Совместно с руководителем практики непосредственно в обществе был составлен план прохождения практики, который я успешно выполнила.

В процессе прохождения практики я:

- ознакомилась с организацией хозяйственной деятельности предприятия;

- изучила структуру предприятия;

- изучила организацию рабочих мест персонала.

 

 

Содержание:

Введение……………………………………………………………..  
Общая характеристика предприятия……………………………..  
Организационная структура турагентства……………………….  
Информационное обеспечение предприятия…………………….  
Изучение результатов финансово-хозяйственной деятельности…………………………………………………………  
Рекламное сопровождение…………………………………………  
Технология обслуживания клиентов турфирмы…………………  
Заключение………………………………………………………….  

Общая характеристика предприятия.

 

. Директор представлен в лице Носовой Л. В. Туристическое агентство ведет тесную работу и предлагает туры от всех туроператоров.

Компания основана 1 апреля 1998 года. В Нижнекамске агентство работает более 11 лет. Является ярким и динамичным туристическим агентством, уверенно держащим лидерскую позицию на рынке, реализует новые, интересные, успешные проекты. Индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативная подготовка документов к подаче в посольство на получение визы, высококлассный уровень подготовки специалистов. Турфирма «Кураж Тур» расположена по адресу г. Нижнекамск, пр. Химиков 27.

«Кураж Тур» много лет успешно работает в сфере туристических услуг и предлагает своим клиентам самый качественный сервис и разнообразные туры по странам Европы и мира. Имеет большой опыт организации групповых и индивидуальных туров - пляжный отдых, горнолыжные, экскурсионные и лечебные туры.

Предприятие арендует помещение под офис по соседству с различными организациями. Внутри помещения имеются места для отдыха посетителей, предоставляются различные брошюры, каталоги, проспекты и фотографии предлагаемых туров. По желанию клиента возможен показ маршрута или гостиницы.

Обращаясь в туристическое агентство «Кураж Тур», клиенту в первую очередь, объясняют, какие услуги он приобретает и как ими воспользоваться, а также гарантии и обязательства агентства и свои права.

 

Организационная структура турагентства.

Штат состоит и трех человек. Обязанности среди работников фирмы распределены следующим образом. В обязанности директора Носовой Л. В. входят разработка имиджа фирмы, маркетинг, представительские функции, взаимодействие с партнерами, получение необходимых лицензий, набор и обучение персонала, так же директор контролирует все управленческие решения, принимает решения о приеме на работу или увольнению сотрудников.

Менеджер кто там по продажам работает по направлениям. В его функции по работе с клиентами входит: работа с клиентами, прием заявок у клиентов, проработка плана индивидуального тура, связь с операторами и средствами размещения, бронирование туров, оформление виз и страховок.

Бухгалтер кто там ведет учет фирмы, составляет отчетности, сдает баланс, начисляет и выдает заработную плату, ведет отчетность перед государственными органами учета.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)