АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не всё так просто

Читайте также:
  1. III. Ошибки в построении простого предложения
  2. А) Простодушная неправда
  3. А)простое лигатурное связывание.
  4. А. Понятие и элементы простого товарищества
  5. Акбар просто хотел услышать ответ
  6. Быстрота простой и сложной двигательной реакций и методика их направленного развития
  7. Векторні простори сигналів
  8. Виды технических обслуживаний (ТО), их периодичность, простои в них, характеристики.
  9. Вольтер и его роль в Просвещении. Жанр философской повести («Кандид» или «Простодушный»).
  10. Вопреки мнению ряда российских экспертов, ослабление гендерных различий не означает их исчезновения, просто они становятся тоньше.
  11. Все были удивлены, когда он признался, что может написать песню за десять минут, просто когда есть вдохновение.
  12. Все просто как набор пластиллина в руках ребенка.

На конференции был проведён телемост с предприятием «Сыктывкар Тиссью Групп». От компании выступали директор по развитию Александр Каган и эколог Наталья Антонова. У фабрики, расположенной в Ярославской области, предстоит большое событие - запуск новых очистных сооружений, но решение этого вопроса сопряжено с рядом трудностей. Законодательство не учитывает реальные практические моменты. В частности, это касается норм сброса, которые приближаются (для реки первой категории) по качеству сбрасываемой воды к качеству питьевой. И сложности представляет ввод водного объекта в пользование, получение разрешительной документации. По мнению Александра, эта очень сложная задача. С подобной ситуацией столкнулась и фабрика «ЭсСиЭй» в Туле.

Строгость «экологических» законов должна иметь пределы. Так как в случае запредельных требований может «перерождаться» как таковое отношение к законам – проще нарушить и понести наказание, чем соблюдать невыполнимое. В текущих условиях на предприятия ложится всё больше ответственности в смысле «экологичности» своей деятельности. По мнению представителей «Сыктывкар Тиссью Групп», производственные компании должны вести совместную работу по оптимизации экологических требований, чтобы не оказаться загнанными в угол. Также важно обмениватьсялучшими практиками, например, в формате стажировок и отраслевых и межотраслевых встреч. В анкетах обратной связи производственники отметили, что наиболее привлекательным для них был бы опыт организации обращения с отходами и выработки оптимальной экологической политики Киевского КБК, IP и ряда других ведущих производителей ЦБП.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)