АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показатели и критерии оценивания компетенций при сдаче экзамена

Читайте также:
  1. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  2. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  3. II. Показатели эффективности инвестиционных проектов
  4. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  5. IV. Показатели доходности (рентабельности).
  6. S 4. Показатели развития мировой экономики
  7. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  8. Абсолютные и относительные показатели изменения структуры
  9. Абсолютные и относительные показатели эффективности деятельности П в целом, их расчет.
  10. Абсолютные показатели вариации
  11. Абсолютные, относительные и средние показатели в статистике
  12. Агрегированные показатели бедности
Уровень сформированности компетенций Шкала оценивания зачёта Критерии оценки качества освоения программы дисциплины
  Ниже порогового     «не зачтено»   Студент имеет значительные проблемы и затруднения основного материала, принципиальные ошибки при применении знаний, которые делают невозможным полноценное выполнение практических занятий. Имеет значительные затруднения при демонстрации практических навыков.
  Пороговый     «Зачтено» Студент показывает знание основного материала в объёме, необходимом для предстоящей самостоятельной деятельности, при ответе на вопросы не допускает грубых ошибок, не в полной мере демонстрирует способность применять теоретические знания в практической деятельности. Подтверждает освоение компетенции на минимальном допустимом уровне.  
Продвинутый «Зачтено» Студент показывает полное знание программного материала, основной и дополнительной литературы, даёт полные ответы на теоретические вопросы, демонстрирует освоение практических навыков с некоторыми незначительными неточностями, не являющимися угрозой в самостоятельной деятельности. В целом подтверждает освоение компетенций.
Высокий «Зачтено» Студент показывает всестороннее и глубокое освоение программного материала, знания основной и дополнительной литературы, отвечает на вопросы без затруднений, в полном объёме, демонстрирует способность применять теоретические и практические знания и навыки, творческий подход при решении поставленной задачи, подтверждает освоение компетенций, предусмотренных рабочей программой.

Типовые билеты к экзамену:

Экзаменационный билет № 1.

1. Что характеризует понятие «индивидуальный риск»?

2. При работе с электроприборами на человека воздействует электромагнитное излучение. Перечислите составляющие негативного влияния на организм человека и способы профилактики.

3. Вам предстоит приобрести фрукты. Представьте алгоритм действий с целью обеспечения Вашей безопасности при употреблении приобретённых продуктов.

Экзаменационный билет № 2.

1. На чём основан принцип защиты расстоянием

2.Приведите схему влияния на организм человека консервантов, входящих в состав пищевых продуктов.

3. При организации учений в условиях нерегулярного парка, вы попали в грозу. Представьте алгоритм действий по обеспечению индивидуальной и коллективной безопасности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)