АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К семинарскому занятию. При подготовке к семинару студентам необходимо:

Читайте также:
  1. Задания для самостоятельной подготовки к занятию
  2. Задания для самостоятельной работы при подготовке к занятию
  3. И подготовке к практическому занятию
  4. Инструкционная карта к практическому занятию № 1.
  5. Инструкционная карта к практическому занятию № 4.
  6. Инструкционная карта к практическому занятию №3
  7. Инструкционная карта к практическому занятию №5.
  8. Информационный блок для самостоятельной подготовки студента к практическому занятию.
  9. К семинарскому занятию
  10. К семинарскому занятию
  11. К семинарскому занятию
  12. К семинарскому занятию

При подготовке к семинару студентам необходимо:

1. Изучить учебную литературу по данной теме.

2. Составить письменный конспект ответов на вопросы, подлежащие обсуждению.

3. Подготовить устные доклады к семинарскому занятию по следующим вопросам:

– внешняя торговля: экспорт, импорт. Внешнеторговый оборот России: структура, сальдо внешнеторгового баланса.

– международное инвестиционное сотрудничество.

– международное научно-производственное сотрудничество.

При подготовке к обсуждению доклада необходимо составить перечень дискуссионных вопросов, подготовить аргументацию, активно участвовать в обсуждении.

Доклад должен сопровождаться презентацией, подготовленной с применением программного продукта Microsoft Office, PowerPoint, продолжительность доклада – 7-10 мин. В заключение доклада студент отвечает на вопросы, поступившие от других студентов и преподавателя.

Участие в обсуждении вопросов семинарского занятия, подготовка доклада и участие в его обсуждении является основанием для оценки качества самостоятельной работы студента по теме занятия.

Студентам необходимо выявить основные категории, характеризующие внешнеэкономическую деятельность, основные виды и формы внешнеэкономической деятельности, а также основные формы мировой торговли и формы внешнеэкономической деятельности в России.

В качестве дополнительного контроля усвоения студентами учебного материала предполагается выполнение ими тестовых заданий по основным вопросам темы, изученным на лекционных и семинарских занятиях.

 

Тема 1.3. Субъекты внешнеэкономической деятельности

I. Задания для самостоятельной работы

1. Изучить рекомендуемую литературу по данной теме.

2. Изучить классификацию субъектов внешнеэкономической деятельности.

3. Составить письменный конспект, характеризующий деятельность экспортеров-производителей, деятельность организаций-посредников, деятельность содействующих организаций*.

 

II. План семинарского занятия

 

1. Субъекты внешнеэкономической деятельности, их классификация.

2. Экспортеры-производители и их роль во внешнеэкономической деятельности.

3. Организации-посредники: специализированные внешнеэкономические организации, отраслевые внешнеэкономические объединения, региональные внешнеэкономические объединения, смешанные общества, торговые дома.

4. Содействующие организации: ассоциации внешнеэкономического сотрудничества, отраслевые союзы (объединения) экспортеров-производителей, международные неправительственные организации, торговые представительства, торгово-промышленные палаты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)