АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инерционный прогноз развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области

Читайте также:
  1. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  2. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  3. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  4. F8 Нарушения психологического развития
  5. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  6. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  7. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  8. III. Характерные черты экономического развития страны
  9. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  10. IV Деятельность в области таможенного дела
  11. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  12. IX.3.Закономерности развития науки.

На необходимость решения выявленных проблем в формате муниципальной программы указывают результаты инерционного прогноза развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области.

Инерционный прогноз осуществлен по указанным приоритетным направлениям. В качестве базовых параметров для формирования инерционного прогноза использованы были, прежде всего, целевые показатели:

- количество граждан, проживающих в ветхом жилом фонде города;

- количество ветхих жилых домов;

- общая площадь ветхих жилых домов на территории города.

Развитие сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области - по инерционному сценарию указывает на риск, что не будут достигнуты целевые значения показателей, не решены в установленные сроки задачи в данной сфере.

При инерционном сценарии развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области к 2020 году прогнозируются низкий уровень значений целевых показателей.

2. Прогноз развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области с учетом реализации муниципальной программы, возможные варианты решения проблем, оценка преимуществ и рисков, возникающих при выборе вариантов решения проблем

1.1. Прогноз развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области с учетом реализации муниципальной программы, возможные варианты решения проблем

Концепция решения проблем в сфере ликвидации ветхого жилищного фонда основывается на программно-целевом методе и состоит в реализации в период с 2015 по 2020 год муниципальной программы «Ликвидация ветхого жилищного фонда», которая на начало 2015 года включает в себя две подпрограммы.

Программный сценарий развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области отличается от инерционного сценария устойчивостью решений, принятых на пятилетний период, по совершенствованию системы переселения граждан из ветхого жилья и обеспечения сбалансированности ресурсов из возможных источников финансирования на реализацию необходимых мероприятий.

При программно-целевом сценарии развития сферы ликвидации ветхого жилищного фонда на территории города Королёва Московской области к 2020 году в городе Королёве будут получены следующие значения целевых показателей:

- 20 649 переселённых граждан из ветхого жилищного фонда (100% от общего количества граждан, проживающих в ветхих жилых домах)

- 304 снесенных ветхих жилых дома (100% от общего количества ветхих жилых домов)

- 391 495,7 кв.м снесенного ветхого жилищного фонда (100% от общей площади ветхих жилых домов).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)