АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление иллюстраций в бакалаврской работе

Читайте также:
  1. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. Автоматизация функций в социальной работе
  4. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. Билет32Лазеры – это источники когерентного света, в работе которых использовано явление индуцированного излучения.
  8. БЛАНК ОТЧЁТА О ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ № 15
  9. БЛАНК ОТЧЁТА О ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ № 6
  10. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  11. Буду на работе с драконом примерно до 21:00.
  12. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.

 

Количество иллюстраций, помещаемых в текст бакалаврской работы, должно быть достаточным для раскры­тия ее содержания. Иллюстрации (чертежи, графики, диаграммы, схемы, блок-схемы, компьютерные распечатки, фотоснимки и т.п.) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминают­ся впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

Все иллюстрации именуются в тексте рисунками и нумеруются в пределах каждого раздела. Номер иллюстрации составляется из номера раздела и порядкового номера иллюстрации в преде­лах данного раздела, разделенных точкой, например: «Рисунок 5.1» (первый рисунок пятого раз­дела). Допускается сквозная нумерация рисунков арабскими цифрами по всему тексту. Если рису­нок один, то он обозначается «Рисунок 1». Иллюстрации каждого приложения обозначают от­дельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, «Рисунок А.З.»

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте пояснительной записки. При ссыл­ках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2» (при сквозной нумерации) и «... в соответствии с рисунком 1.2» (при нумерации в пределах раздела).

Иллюстрации, помещаемые в текст, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и системы проектной доку­ментации для строительства (СПДС). Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование, например: «Рисунок В.2 – Схема алгоритма» и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «рисунок», его номер и наименование помещают ниже изображения после пояснительных данных симметрично иллюст­рации.

Графики, отображающие качественные зависимости, изображаются на плоскости, ограни­ченной осями координат, заканчивающихся стрелками. При этом слева от стрелки оси ординат и под стрелкой оси абсцисс проставляется буквенное обозначение соответственно функции и аргу­мента без указания их единиц измерения (рисунок 6.3).

Постоянные затраты

Рисунок 6.3 – Зависимость общих затрат от объемов производства

(в широких пределах)

 

Графики, по которым можно установить количественную связь между независимой и зави­симыми переменными, должны снабжаться координатной сеткой равномерной или логарифмиче­ской. Буквенные обозначения изменяющихся переменных проставляются вверху слева от левой границы координатного поля и справа под нижней границей поля. Единицы измерения простав­ляются в одной строке с буквенными обозначениями переменных и отделяются от них запятой. Числовые значения должны иметь минимальное число значащих цифр. Допускается написание названий изменяющихся величин вдоль соответствующих осей с обязательным указанием единиц измерения, при этом название переменной, соответствующей вертикальной оси, должно читаться с поворотом рисунка по часовой стрелке в соответствии с представленным ниже рисунком (рисунок 2.5).

Рис. 2.5 – Диаграмма объемов реализации отдельных видов продукции фирмы

на основе принципа Парето

Иллюстрации располагаются по тексту документа, если они размещаются на листе формата А4. Если формат иллюстрации больше А4, ее следует помещать в приложении. Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги. Иллюст­рации следует размещать так, чтобы их можно было рассматривать без поворота листа или с его поворотом по часовой стрелке на 90°.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)