АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РИМСКАЯ БИРЕМА

Читайте также:
  1. В этот век Римская республика станет Римской империей.
  2. Великая Римская империя
  3. Великая Римская империя.
  4. Египет – римская провинция
  5. ПОЗДНЯЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ (ДОМИНАТ)
  6. Раннефеодальное государство (IX—XII вв.). «Священная Римская империя германской нации»
  7. Римская архитектура
  8. Римская архитектура
  9. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ
  10. Римская империя в IV – V веках. Признаки экономического, социального идеологического и политического кризиса.
  11. Римская империя.

Реконструкция корабля проведена по барельефу в храме Фортуны в Пренесте, датируемому концом II века до н. э. Характерной особенностью судна является узкий кринолин-парадос, служивший не для размещения гребцов, а для защиты бортов. В орнаментальном украшении форштевня предусматривались зажимы для копий. Выше металлического тарана линия форштевня имеет внутренний прогиб, а затем плавно выступает вперед и переходит в массивный акростоль, украшенный своеобразным орнаментом. Фальшборт, расположенный по всей длине биремы, в носу и корме имел открытые проходы. Для военачальника отводилось место под легким тентом-палаткой на корме. В носовой части располагались характерная для римских боевых судов башня для пращников и абордажный трап-ворон. Этот тип биремы – чисто гребное судно, приводимое в движение 88-ю веслами.

 

    Римская империя в IVвеке до н. э.

 

Римская империя в I веке нашей эры

 

Римская империя в III веке нашей эры

 

Римская бирема

 

 

Римская трирема (триера)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)