АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТРОЙСТВО ПЛИТОЧНЫХ МОДУЛЬНЫХ И РЕЕЧНЫХ ПОДВЕСНЫХ ПОТОЛКОВ НА МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КАРКАСЕ

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. I.Основное городское благоустройство (базис)
  3. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  4. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
  5. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 1 страница
  6. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 2 страница
  7. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 3 страница
  8. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  9. Административно-территориальное устройство РФ.
  10. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  11. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  12. Административное и государственное устройство

ПО ТИПУ СИСТЕМ KNAUF и GYPROC

Техническая часть

Нормы предусматривают монтаж подвесных потолков, имеющих однотипные конструктивные решения из числа представленных на российском рынке: американские фирмы ARMSTRONG и CELOTEX, шведская ECOPHON, голландская HUNTER DOUGLAS, испанская ESCAYOLAS DE LADOSA, канадская OTTA FIBRE, австрийские SIRO BURG и RIGIPS, немецкие AMF, GEIPEL, OWA и DONN, финская ISOVER OY, итальянская CATENA, отечественные ЛЮМСВЕТ, АЛБЕС, ТИГИ-KNAUF и ряд других.

Нормы 1,2 предусматривают применение унифицированных плиточных элементов (их ещё называют модулями или растрами), изготовленных из минерального волокна или гипса.

Нормы 3-6 предусматривают применение унифицированных реечных элементов из алюминиевой или оцинкованной стальной полосы толщиной 0,5-1 мм с особой обработкой или окраской в соответствующий цвет в заводских условиях.

При внесении изменений, не затрагивающих основные параметры потолков, нормы не корректируются. В случае укладки теплоизоляционных материалов, затраты на эти цели определяются по норме 26-01-039 (для изделий из волокнистых и зернистых материалов) или по норме 26-01-041-05 (для изделий из пенопласта) Сборника ГЭСН-2001-26 «Теплоизоляционные работы».

Нормы предусматривают выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при устройстве потолков в помещениях высотой (от пола до существующего потолка) до 4 м. При устройстве потолков в помещениях от пола до существующего потолка более 4 м, следует использовать коэффициенты п. 3.29.

Коэффициенты к сметным нормам

Условия применения Номер таблиц (норм) Коэффициенты к нормам затрат труда
3.29. Устройство потолков в помещении высотой более 4 м 15-01-053 1,20

 

Таблица ЭСН 15-01-053 Устройство плиточных модульных и реечных подвесных потолков на металлическом каркасе

Состав работ:

Для норм 1,2: 01. Разбивка основных взаимоперпендикулярных осей. 02. Вынос отметок «чистого» потолка на стены и колонны. 03. Разметка потолка от осей помещения в обе стороны для выявления размеров крайних к стенам плит, мест расположения светильников и других устройств. 04. Крепление опорных угловых профилей на стены и колонны. 05. Крепление подвесов к базовому потолку. 06. Установка основных Т-профилей и выравнивание их в одной плоскости. 07. Установка поперечных Т-профилей в просечки основных профилей. 08. Установка продольных Т-профилей в просечки основных профилей. 09. Укладка плит (и тепло- или звукоизоляционного материала) в ячейки каркаса.

Для норм 3-6: 01. Разметка мест крепления подвесов и несущего профиля, вынос отметок лицевой поверхности подвесного потолка на стены и колонны. 02. Разметка мест расположения ревизионных лючков, вентиляционных решёток, светильников и другого массивного встраиваемого оборудования. 03. Крепление ПУ-профиля на стене по отметке лицевой поверхности при помощи дюбелей с шагом не более 500 мм. 04. Монтаж подвесов. 05. Монтаж несущего профиля на подвесы. 06. Выравнивание несущих профилей в горизонтальной плоскости. 07. Установка ревизионных лючков, вентиляционных решёток, светильников и другого массивного встраиваемого оборудования. 08. Монтаж реечного и заполняющего профилей.

Измеритель: 100 м2 потолков

Устройство подвесных потолков:

15-01-053-1 растровых с использованием подвеса с зажимом без тяги

15-01-053-2 растровых с использованием подвеса с зажимом и тягой

15-01-053-3 реечных без заполняющего профиля с зажимом без тяги

15-01-053-4 реечных без заполняющего профиля с зажимом и тягой

15-01-053-5 реечных с заполняющим профилем с зажимом без тяги

15-01-053-6 реечных с заполняющим профилем с зажимом и тягой

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)