АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры укрытий

Читайте также:
  1. Булевы функции. Способы задания. Примеры.
  2. Вопрос: Паблик рилейшнз в туризме. Примеры
  3. Евклидова пространства. Примеры евклидовых пространств.Простейшие свойства евклидовых пространств.
  4. Интегральные микросхемы регистров (примеры)
  5. Исторические примеры работы циклов 3, 7, 9, 12, 36
  6. Классификация потерь и их примеры
  7. Классификация экономико-математических моделей. Примеры.
  8. КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ
  9. КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ
  10. КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ (продолжение)
  11. Конструкции колес (примеры)
  12. Контрольные примеры

 

Далее показаны фото очередного варианта изготовления защитного сооружения в природных условиях. В качестве основы выступает сломанное не упавшее дерево. Перед выполнением работ по монтажу укрытия убедитесь в том, что дерево крепко закреплено верхней частью.

 

Затем заготовьте нетолстых жердей в достаточном количестве и лапника. Жерди устанавливайте полого во избежание разрушения конструкции шалаша утренним ветром. Накройте жерди лапником. Часть веток уложите под укрытием для мягкости.

 

На некотором расстоянии от такого шалаша можно развести костер. Инфракрасное излучение будет задерживаться наклонной преградой и согревать пространство под ней.

Следующий вариант строительства шалаша вполне подходит для проживания в течение некоторого длительного периода, например на сенокосе.

 

Конструкция основы стен так же выполнена из средней толщины веток с несколькими рядами поперечной обвязки. Задняя часть сооружения смонтирована из длинных жердей, связанных в верхней части и поставленных в виде пирамиды. Это позволяет изготовить вполне комфортное помещение для людей. Низкая передняя часть препятствует поступлению внутрь жаркого воздуха, поэтому в жилой части такого шалаша достаточно прохладно днем и тепло в ночное время. Материалом для покрытия стен служит сухая трава.

 

 

Еще один вариант временного жилища:

 

Применение для изготовления стен ветвей с пожелтевшей осенней листвой делает его практически незаметным на фоне пожухлой болотной растительности. Такое сооружение может быть использовано и в качестве засадного сооружения и для проживания. Обратите внимание, что при его изготовлении облиственные ветви и хвоя уложены комлевой частью вверх, что обеспечивает отсутствие влаги внутри долгими осенними дождями.

На следующей фотографии показано идеальное временное жилище с точки зрения обеспечения комфортного времяпребывания путешественника.

 

Оно представляет собой высоко поднятое от земли ложе, укрытое сверху. Смонтировано данное сооружение также с использованием двух близко стоящих деревьев, к которым нейлоновыми веревками привязаны более толстая нижняя и тонкие верхние слеги. Основой крыши и опорой для второй слеги ложа являются две наклонные слеги, опирающиеся на верхнюю планку и зафиксированные теми же синтетическими веревками к стволам деревьев. Из более тонких веток выполнены обрешетка наклонной крыши и ложа. Для влагоизоляции крыша покрыта сосновым лапником. Ложе так же застелено лапником и зеленым мхом. Данная конструкция легко обеспечит вполне комфортное существование человеку, волею судьбы оказавшемуся за пределами цивилизованного мира.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)