АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Владимир

Читайте также:
  1. Автор: Владимир Владимирович Маяковский
  2. Архитектура Владимира.
  3. Берков Владимир Федотович
  4. Билет 6. Период расцвета ДРГ. Ярослав Мудрый. Владимир Мономах.
  5. Велимир (Виктор Владимирович )Хлебников (1855-1922)
  6. Владимир Александрович ЯНЧУК
  7. Владимир был не русским князем, а хазарским каганом, сыном иудейки Малки и раввина.
  8. Владимир Высоцкий
  9. Владимир Галактионович Короленко
  10. Владимир ИВАНОВ
  11. Владимир Киреев

Очень важно, как дом будет отапливаться. Если это печь, то влажность воздуха в помещении и на улице будет практически одинаковой, а, следовательно конденсата в стене не будет образовываться (искл. ванная комната, кухня). Так, при сжигании топлива в печи, происходит практически 20-ти кратное замещение воздуха в помещении уличным воздухом, т.е происходит выравнивание влажности внутри дома и снаружи. Если отопление водяное (паровое) или электрическое, то влажность воздуха в помещении будет больше влажности на улице, что приведёт к образованию на стенах конденсата. Исправить ситуацию можно регулярным проветриванием или эффективной приточно-вытяжной вентиляцией.

 

МАРИНА

Если не затруднит прочитайте мое письмо, а еще лучше еще и помогите мне. Ну ни как не могу эту точку росы понять.Зачем она нужна? Вы пишете «Температура внутренней поверхности не должна быть ниже точки росы!!!» И на нее монтажники ссылаются. Смотрела я табличку так там везде она может образовываться мне так кажется? В квартире (комнате) +22 град.(а точка росы 12,5 и так меньше) влажность 55% изменяли прибором, по гостам и снипам норма? Вообще что эта табличка дает? Вот моя ситуация: Окна двухкамерные, одна створка открывается. Две резинки 6 мм — на створе и раме. Вроде не дует. Живу в Тюмени.

На окне то конденсат? Уже госты по ПВХ вдоль и поперек изучила. монтажники говорят все нормально, проветривайте и шторы на ночь не закрывайте? Что делать, Хочу с ними по доброму разговаривать, а главное квалифицировано хотя бы чуть чуть. Дайте пожалуйста совет. Что мне надо конкретно почить на что уделить внимание.Большое спасибо. Хочу чтобы Вы ответили на мое письмо.

 

Admin

Марина, чтобы лучше понять, для чего нужна точка росы, посмотрите еще и эту статью www.stroyadom.ru/archives/540.

Температура в комнате 22 градуса, померьте температуру самой стены, она бывает меньше. Если все сделано технологически правильно,на стенах нет конденсата, то все дело, все-таки, в окнах.

 

Сергей

Здравствуйте,Владимир!

Подскажите, пожалуйста, что будет происзодить с влагой при таком раскладе: внутренняя стена кирпичная (паропроницаемая), наружнее утепление — непаропроницаемое (например, пеностекло). Как я понимаю, точка росы, при прочих равных, переместится в теплищоляцию, но водяного пара там нет, конденсироваться нечему. Что будет происодить при таких условиях с водяным паром в стене?

 

Павел

Добрый день.Мне то же трудно понять про точку росы.

Можно на живом примере.

Есть старый 100-годний дом. Весь продуваемый.

Бревно в хорошем состоянии, но щели и углы надо утеплять.

Проживание осенне-весеннее с редкими наездами зимой.

По моему разумению выгоднее утеплять изнутри, чтоб тепло и в бревна не уходило,но чувствую-не прав.

Поскольку знатоки приводят довод,что шубу одевают на себя,а не заглатывают внутрь.

Однако можно и чайком-коньячком греться.

Подскажите, как мне утеплиться.

Знаю, что по бревнам надо парогидроизоляцию пустить, а дальше?

Для утеплителя выбрал Рокуэл 50 мм. Плиты или рулон.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)