АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Status localis

Читайте также:
  1. STATUS PRAESENS
  2. THE TYPOLOGICAL STATUS OF ENGLISH
  3. The typological status of the English language. The criterion of word-structure.
  4. V. Местный статус( Status localis).
  5. V.2. Правовые категории лиц в зависимости от status libertatis
  6. V.3. Правовые категории лиц в зависимости от status civitatis
  7. V.4. Правовые категории лиц в зависимости от status familiae
  8. Альтернативы глобальной империи: продление Ялтинского status quo
  9. Настоящее состояние больного ( status presents objectives ).
  10. Семейное состояние (status familia).

Общее состояние больного: удовлетворительное

Положение: активное

Сознание: ясное

Рост: 165 см.

Вес: 74 кг.

Температура: 36,60С

А/Д: 135/85

Пульс: 60/мин

Тип телосложения: гиперстеническое

Выражение лица: спокойное, добродушное

Состояние кожных покровов: тургор удовлетворительный, кожа тела обычной окраски, чистая, сухая, теплая, бледная. Лицо обычной окраски, видны мелкие покраснения на щеках.

Волосы: изменения со стороны волос отсутствуют.

Осмотр кистей рук:

Левая верхняя конечность имеетфизиологическую окраску.

Правая верхняя конечность имеет цианотичную окраску, несколько атрофирована.

Ногти: гладкие, цианотичные, блестящие, часовых стекол и барабанных палочек нет.

Видимые слизистые: не изменены, бледно-розового цвета, без изъязвлений.

Ротовая полость: видимыеслизистые рта, десен розового цвета, чистые влажные. Язык не увеличен, розовый, умеренно обложен белесоватым налётом, сосочки выражены удовлетворительно. Кариеса нет.

Мягкое и твердое небо: окраска розовая, налетов нет, геморрагии отсутствуют. Размеры уздечки в норме. Миндалины не увеличены, розового цвета, эластичные, не выходят за пределы небных дужек. Патологических образований нет.

Подкожная клетчатка: развита удовлетворительно. Отеки не выявлены. Толщина складки около пупка более 2 см.

Лимфатическая система (узлы): околоушные, шейные, надключичные, подмышечные, подколенные, подчелюстные и паховые не пальпируются.

Мышечная система: степень развития умеренная, выявлена атрофия мышц правой руки.

Костно-суставная система: деформация ключицы и грудины. Отсутствует подвижность правой верхней конечности - это обусловлено травмой плечевого нервного сплетения. Болезненность при движении и пальпации в коленных и голеностопных суставах отсутствует.

Описание головы, лица: череп правильной формы, деформаций, травм и врождённых аномалий нет.

Шея (строение, сосуды): видимой пульсации сонных артерий не обнаруживается. Щитовидная железа не увеличена, безболезненна.

Грудная клетка: гиперстенической формы, симметрична, без деформаций, межрёберные промежутки не расширены, без втяжений, эпигастральный угол более 90˚, ключицы и лопатки несимметричны вследствии травмы плечевого сплетения справа. Над- и подключичные ямки умеренно выражены, неодинаковы с обеих сторон. Тип дыхания - грудной. ЧД - 18 в минуту. Соотношение вдоха и выдоха - 4:5.

Пальпация грудной клетки: грудная клетка эластична, при пальпации болевых точек не выявлено. Голосовое дрожание над передними, боковыми и задними поверхностями лёгких сохранено, в симметричных участках грудной клетки проводится одинаково.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)