АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Плюсы и минусы

Читайте также:
  1. Глава 1. Плюсы и минусы стресса
  2. Плюсы и минусы группового принятия решений
  3. Плюсы и минусы заемного финансирования
  4. Плюсы и минусы рыночной экономики
  5. Плюсы и минусы слепого повиновения
  6. Плюсы и минусы электронной отчетности

 

Итак, термостаты имеют свои плюсы: стабилизируют колебания температуры и напора воды, воплощают в себе достижения современных технологий и высокие требования к комфорту, безопасности и дизайну; но и свои минусы - не всегда они готовы сотрудничать с нашим водопроводом. Дело в том, что смесители с термостатом не рассчитаны на российский водопровод с его непостоянным давлением и плохим качеством воды. К сожалению, несовершенство системы водоснабжения приводит к их поломкам и даже полному выходу из строя.

Нормальное функционирование термостата невозможно без соблюдения некоторых условий. Во-первых, разница давления в трубах, подающих горячую и холодную воду, не должна составлять более 2 бар (0,2 МПа). Но в России этот показатель, как правило, выше. Поэтому на трубу с более высоким давлением требуется установка редуктора.

Термостатический смеситель замечателен еще и тем, что позволяет экономить воду, в отличие от других смесителей (не нужен поиск температуры и автоматическое включение\выкпючение воды).

 

Производители.

 

В магазинах можно найти термостатические смесители почти всех известных производителей: Grohe, Gustavsberg, Hansa, Hansgrohe, Ideal Standard, Damixa, Duravit, Kludi, Oras, Villeroy & Boch. Как правило, термостаты есть в каждом ценовом сегменте, цена конкретного прибора будет напрямую зависеть от дизайна, типа смесителя и наличия различных функций. При выборе следует ориентироваться не только на дизайн изделия, но и на гарантию, а также «ремонтоспособность», в том числе наличие сервисных центров.

 

Вывод

 

Как правило, в общественных уборных устанавливают не одну раковину, а несколько. При такой схеме в любом удобном месте необходимо расположить термостатический смеситель, к нему подвести горячую и холодную воду, а от него вывести теплую воду на приборы для автоматической подачи теплой воды для раковины (см. схему ниже). Таким образом, достигается экономия, как на самих термостатических смесителях, так и на водопроводных трубах.

Напомним, что при такой схеме устройство поддерживает постоянную температуру без регулирования расхода воды.

Если с оптимальной температурой (37 -38 °С) мы разобрались, то какой выбрать расход воды.

Опишем технические характеристики смесителя и термостата, они для всей серии таких устройств примерно одинаковы, разница только во внешнем виде.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)