АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет коммерческой эффективности проекта

Читайте также:
  1. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  2. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  3. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  4. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  5. I. Расчет производительности технологической линии
  6. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  7. I. Резюме проекта
  8. II. Определяем годовые и расчетные часовые расходы газа на бытовое и коммунально - бытовое потребление для населенного пункта
  9. II. Показатели эффективности инвестиционных проектов
  10. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  11. II. Расчетная часть задания
  12. III. ЗАЩИТА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Коммерческая эффективность, или финансовое обоснование проекта, определяется соотношением финансовых затрат и результатов, обеспечивающих требуемую норму доходности.

При осуществлении любого проекта можно выделить три вида деятельности:

1) инвестиционную;

2) операционную;

3) финансовую.

В рамках каждого вида деятельности происходит приток и отток денежных средств. При этом в качестве эффекта на t -м шаге выступает поток реальных денег, который и определяется разностью между притоком и оттоком денежных средств от инвестиционной и операционной деятельности в каждом периоде осуществления проекта:

.

Методика расчета основных составляющих потока реальных денег приведена в следующих разделах.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)