АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3.7. Правовые основы неналоговых платежей

Читайте также:
  1. I. Методические основы
  2. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  3. I. Нормативно-правовые акты
  4. I. Нормативно-правовые акты
  5. I. Нормативно-правовые акты
  6. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 1 страница
  7. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 2 страница
  8. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 3 страница
  9. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 4 страница
  10. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 5 страница
  11. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 6 страница
  12. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 7 страница

Понятие и состав неналоговых доходов. Основание отграничения неналоговых доходов от налогов. Порядок установления неналоговых доходов. Полномочия органов власти в этой области. Порядок взимания неналоговых доходов. Меры обеспечения своевременности и полноты уплаты неналоговых доходов.

Раздел 4. Правовые основы государственного кредита РФ

Понятие государственного кредита. Формы государственного кредита. Отношения в области государственного кредита, регулируемые финансовым правом. Формы государственного внутреннего долга. Правовое регулирование выпуска и обращения ценных бумаг в РФ и их значение для покрытия бюджетного дефицита. Государственные денежно-вещевые лотереи, их отличие от государственных займов. Условия и порядок выпуска денежно-вещевых лотерей.

Сберегательное дело в РФ. Правовой статус Сберегательного банка РФ, его организация и функции. Виды вкладов. Тайна вклада. Порядок получения справок по вкладам, наложения арестов на вклады.

Правовые основы государственного кредита в зарубежных странах.

Раздел 5. Государственное имущественное и личное страхование

Страхование как звено финансовой системы: понятие, функции, виды. Отношения в области страхования, регулируемые финансовым правом. Понятие государственного страхования. Задачи государственного страхования в РФ. Виды и объекты страхования. Обязательное и добровольное страхование. Источники образования и порядок использования средств страхования. Роль Министерства финансов РФ по надзору за страховой деятельностью: функции, полномочия. Роль коммерческого страхования в финансовой деятельности государства.

Основы обязательного социального страхования.

Раздел 6. Правовое регулирование государственных расходов и финансирования

Тема 6.1. Правовые основы государственных расходов

Общая характеристика расходов государства: понятие, система. Роль бюджета и внебюджетных фондов в финансировании расходов государства. Объекты государственного финансирования. Понятие, принципы и виды (режимы) государственного финансирования.

Тема 6.2. Правовой режим сметно-бюджетного финансирования

Сметно-бюджетное финансирование: понятие, принципы, объекты. Понятие сметы и ее структура. Сметы расходов учреждений, финансируемых за счет бюджета и внебюджетных фондов. Внебюджетные средства бюджетных учреждений. Порядок предоставления и расходования бюджетных средств на возвратной основе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)