АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Истории успеха

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. III. Методологические основы истории
  3. III.4.1. Научные революции в истории естествознания
  4. V2: Методологические концепции истории
  5. XVI-XVII вв. в мировой истории. «Новое время» в Европе
  6. XX ВЕК В МИРОВОЙ ИСТОРИИ
  7. Аксиология в истории методологической мысли
  8. Анализ взаимодействия общества и природы, человека и среды его обитания является давней традицией в истории научной и философской мысли.
  9. АНЕКДОТЫ, ИСТОРИИ ОТ ОШО
  10. Архаический период (VIII-VI вв. до н.э.) в истории Древней Греции
  11. АРХИВНЫЕ ФОНДЫ ПО ИСТОРИИ КНИГИ
  12. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения

 

Я хочу рассказать вам истории двух людей, которые меня очень вдохновляют. Думаю, это будет полезно.

Сильвестр Сталлоне Каждый наверняка знает актера Сильвестра Сталлоне. Однако далеко не каждый знаком с его биографией и историей роста.

В 1974 году Сталлоне находился в глубоком кризисе. Однажды ему довелось побывать на бое, в котором неизвестный боксер выстоял против великого Мохаммеда Али. Это настолько вдохновило Сталлоне, что он помчался домой и за три дня написал сценарий будущего всемирно известного фильма «Рокки».

Актер отдал рукопись своему агенту, и одна студия предложила ему за сценарий $20 000, но при условии, что роль главного героя достанется другому. Сталлоне такое развитие событий не устраивало, он сам хотел сыграть Рокки, и он сказал, что готов делать это бесплатно. Ему ответили: «В Голливуде так не принято».

Большинство на месте Сталлоне взяли бы 20 000, особенно учитывая, что в тот момент он отчаянно нуждался в деньгах – на его счете лежало всего $106. Но Сталлоне отказался от предложения. Затем ему принесли контракт на $80 000, но опять без него в главной роли. И Сталлоне снова сказал «нет».

Через некоторое время сообщили, что сценарием заинтересовался Роберт Рэдфорд, и есть шанс получить $200 000 – если уступить главную роль. В это время Сталлоне жил на последние центы и продал собаку лучшего друга за двадцатку, потому что ему было не на что купить еду. Однако он и тут отказался.

Затем цена поднялась до $300 000. Сталлоне ответил, что не хочет до конца дней мучиться вопросом: «Что было бы, если бы…?» Ему предложили $330 000. Однако он стоял на своем: если главную роль не дадут ему, фильма не будет. Наконец Сталлоне согласились дать главную роль, заплатив $20 000 за сценарий плюс $340 в неделю за актерскую работу. Тогда это был минимум. За вычетом всех расходов и налогов у Сталлоне осталось $6000 вместо $330 000, которые он мог получить ранее, не упорствуя.

В 1976 году «Рокки» получил три «Оскара» в номинациях «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссура» и «Лучшая редакторская работа», а сам Сталлоне был номинирован как лучший актер. С тех пор вышло несколько продолжений фильма. Общий доход «Рокки» превысили $1 миллиард, сделав Сильвестра Сталлоне кинозвездой мирового масштаба. Это пример поведения человека, который всегда выбирал результат, а не оправдания.

Соитиро Хонда Уверен, вам будет интересно узнать страницы биографии человека, имя которого носит 70 % мотоциклов и множество автомобилей.

Соитиро Хонда стартовал в тридцать шесть лет, а поначалу работал простым слесарем и был безграмотен. Сегодня его империя представлена более чем в ста странах мира. Как он добился успеха?

В 1938 году, будучи учеником ремесленного училища, Хонда вложил все средства, которые у него были, в идею производства поршневых колец. Он мечтал получить заказ от Toyota и даже заложил ювелирные украшения жены. Изготовил одну партию, но Toyota не приняла товар, и Хонда практически все потерял. Ему пришлось вернуться в ремесленное училище и продолжить работать слесарем. Два года над ним смеялись все знакомые. Думаете, это его сломало? Нет!

Прошло еще два года. И он добился контракта с Toyota. Однако случилась неприятность. Япония очень ограничена в ресурсах, а правительство страны на тот момент готовилось к войне. Когда Хонде понадобился бетон, чтобы строить фабрику, его просто нигде не оказалось. Думаете, он начал обвинять правительство и войну? Нет! Вместе со своими партнерами и коллегами сделал собственный бетон и построил‑таки фабрику.

Казалось бы, все: человек стал предпринимателем. Но судьба приготовила ему новое испытание. Во время войны фабрику Хонды разбомбили, все было уничтожено. Тогда он со своими партнерами стал собирать старые бочки и делать из них бетономешалки. Люди брали велосипеды и приделывали к ним маленькие моторчики, которые остались от военной техники. Но когда велосипед Хонды с моторчиком стал пользоваться спросом, он столкнулся с новым препятствием – нехваткой денег. У него не было средств, чтобы купить исходные материалы для производства продукции.

Думаете, Хонда расстроился? Стал обвинять людей и судьбу в том, что у него нет возможности привлечь деньги? Нет! Этот человек был заряжен на позитивные решения, преодоление трудностей и проблем. Он знал, что выход есть всегда. Хонда сел и написал письмо 18 000 владельцев магазинов, которые были ему доступны и торговали его велосипедами. Послание оказалось настолько убедительным, что 5000 человек предоставили ему первичный капитал, в котором он так нуждался. Видимо, они почувствовали силу характера этого человека и согласились дать ему кредит.

Наконец Хонда стартовал. После первого маленького успеха в Японии он начал экспортировать свои велосипеды с моторчиками в Европу, а потом в Америку. Сегодня «Хон‑да» – огромная корпорация, и уже никто не вспоминает, что ее великий основатель был безграмотным слесарем, в тридцать шесть лет сделавшим первый шаг в бизнесе. Никто не вспоминает, что он не имел ни копейки и несколько раз полностью разорялся. Сегодня мы видим большой бизнес: мотоциклы и машины. Но всегда нужно смотреть, как все начиналось. Успех обязательно оставляет следы!

Таких примеров – тысячи. Каждый известный человек сталкивался с огромным количеством проблем, получал сотни, если не тысячи отказов и не раз проваливал начатые проекты. Но вместо того, чтобы находить оправдания, продолжал действовать и добиваться своего. Диснею отказали 300 банков!

Когда Эдисон изобретал лампочку, ее прототип не заработал больше тысячи раз.

Генри Форд начал успешный бизнес в сорок один год, а до этого несколько раз разорялся. Потом за десять лет он стал одним из самых богатых людей в мире и самым богатым человеком Америки, хотя подобно Хонде был неграмотным. Но это не помешало ему в два с половиной раза поднять зарплату своим рабочим и тем самым создать средний класс, который покупал его же автомобили.

Сэм Уолтон, основатель Wall Mart – крупнейшей розничной сети в США, открыл свой первый магазин после сорока. Таких примеров очень и очень много.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)