АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рисунки

Читайте также:
  1. X Вписывать рисунки в окно обозревателя
  2. На основании параграфов 2,4 -2,6 заполнить таблицу. В графе органоиды сделать рисунки
  3. Опишите строение хлоропластов и метохондрий, видимое под электронным микроскопом. Приведите рисунки.
  4. Определение, развитие и строение плода монокарпия. Приведите рисунки.
  5. Развитие, строение, функции и местоположение перидермы. Чечевички. Корка, ее образование и строение. Приведите рисунки.
  6. Рисунки в атласе №№ 92а, б; 93а, б, в, г; 94а, б.

Иллюстрации (рисунки) выполняют в соответствии с рекомендациями Р 50–77–88 «Правила выполнения диаграмм».

Толщина линий на графиках, диаграммах: о с н о в н ы х (в т. ч. оси координат) – 0,3 мм, н е о с н о в н ы х (сетка на графиках, диаграммах, штриховка и т. п.) – 0,1 мм.

Надписи на рисунках набирают прямым светлым шрифтом (латинские буквы – курсивом), на 1–2 размера меньшим, чем основной текст курсовой работы. Числовые шкалы на графике следует отделять от осей координат на 1–2 мм.

Рисунок должен быть расположен от текста: сверху – 10 мм; снизу от подписи – 10 мм; от последующего текста – 20 мм. Подрисуночная подпись оформляется следующим образом: слово «Рисунок» (полностью, без сокращения), его номер, затем тире с пробелом с двух сторон и название рисунка шрифтом, на 1–2 размера меньшим, чем шрифт основного текста. Рисунки должны быть расположены как можно ближе к той части текста, где о них идет речь, как правило, после ссылки на них. Не рекомендуется размещать рисунок в разрыве абзаца текста, так как это ухудшает удобочитаемость. Его следует располагать в конце абзаца.

Расположение рисунков на листе может быть разнообразным, в зависимости от их размера. Они могут занимать полностью всю страницу или часть ее. Небольшие по размеру рисунки (занимающие не более 3/5 ширины страницы) целесообразно размещать в оборку,

т. е. справа или слева от них располагают текст, набранный на меньший формат, оставляя от рисунка пробел до текста: сверху – 5–6 мм, сбоку – 4–5 мм, снизу – до подписи – 4–5 мм, после подписи – 7–8 мм. При этом рисунок располагают к внешнему полю страницы, строго по краю набора. Нумерация рисунков – сквозная по разделу.

Пример оформления рисунка:

Годы

Рисунок 2.1 – Динамика внешней торговли Республики Беларусь


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)