АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возраст собаки

Читайте также:
  1. III Возрастание совокупного спроса на классическом отрезке кривой совокупного предложения.
  2. III.3.1. Психические новообразования и трудности подросткового возраста
  3. IQ в возрасте 17-26 лет
  4. V. Девочка и ее возрастная группа
  5. Алкоголизм в позднем возрасте
  6. Анализ состава кадров по возрасту и сроку службы
  7. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
  8. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
  9. Анатомо-физиологические особенности ребенка раннего возраста.
  10. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА И ПОЛА ДЕТЕЙ
  11. Биологические основы развития и возрастная психология
  12. Болезни детей раннего возраста

Как определить возраст собаки?

Говорят, что 7 собачьих лет приравниваются к одному календарному году, но это мнение ошибочно. На самом деле, собаки интенсивнее всего развиваются в течение первых двух лет своей жизни. Поэтому после первых двух лет, можно считать один календарный год как 5 собачьих лет для маленьких и средних пород. Для больших пород — один год за шесть лет и для очень больших — один за семь. Таким образом, через 10 календарных лет королевскому догу, по собачьим меркам, будет 80, в то время как мопсу будет только 64.

 

Возраст собаки.

 

Если вы нашли собаку, а возраста ее не знаете, то существует несколько способов его определения. Итак, несколько признаков, по которым ветеринары определяют, сколько лет собаке:

Зубы: у собак обычно не меняются зубы с 7 месяца. Поэтому, если Вы нашли пса с безукоризненно чистыми и белыми зубами, значит ему примерно год или около того. Желтизна на внутренней стороне зубов говорит о том, что собаке от одного до двух лет. Образование зубного камня значит, что псу от 3 до 5. Частичная или полная потеря зубов говорит о том, что собака взрослая и нуждается в специальном зубном уходе.

Мышечная масса: у молодых собак в среднем масса тела превышает средний уровень, что влияет на повышенную активность. Старые собаки костлявы, что и есть результатом пониженной активности.

Шерсть: у молодых собак обычно мягкая приятная шерсть, а взрослее собаки склонны иметь жесткую, грубую, а иногда и жирную шерсть. У взрослых собак вокруг моры пятна пролысин.

Глаза: живые и яснее глаза, без слезоотделений присущи молодым собакам. Мутные и непрозрачные — старым.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)