АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II закон Кирхгофа

Читайте также:
  1. B) Наличное бытие закона
  2. II. Законодательные акты Украины
  3. II. Законодательство об охране труда
  4. II.3. Закон как категория публичного права
  5. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  6. IX. У припущенні про розподіл ознаки по закону Пуассона обчислити теоретичні частоти, перевірити погодженість теоретичних і фактичних частот на основі критерію Ястремського.
  7. IX.3.Закономерности развития науки.
  8. А 55. ЗАКОНОМІРНОСТІ ДІЇ КОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРІВ НА ЖИВІ ОРГАНІЗМИ
  9. А) Закон диалектического синтеза
  10. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.
  11. А. Законодательные (представительные) органы власти республик в составе Российской Федерации

В любом контуре алгебраическая сумма напряжений на всех элементах и участках цепи, входящих в данный контур, равна 0.

.

При этом, положительные направления для напряжений на элементах цепи выбираются произвольно. В уравнении «+» берется для тех напряжений, направление которых совпадает с направлением обхода контура.

Часто применяют другую форму записи второго закон Кирхгофа:

.

В замкнутом контуре алгебраическая сумма напряжений (падений напряжений) на всех участках с сопротивлениями равна сумме ЭДС, входящих в данный контур.

 
 

При обходе по контуру падения напряжения берут со знаком «+», если направление обхода совпадает с направлением тока. В правой части знак «+» берется для тех ЭДС, направления которых совпадают с направлением обхода.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)