АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению структурных элементов выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Структурными элементами выпускной квалификационной работы (дипломной работы) являются его части, расположенные в определенной последовательности:

- аннотация на выпускной квалификационной работы (дипломную работу);

- титульный лист;

- задания на выпускной квалификационной работы (дипломную работу);

- календарный план;

- содержание;

- введение;

- основной текст (состоящий из 3-4 разделов);

- выводы и предложения;

- список использованных источников;

- приложения.

К структуре и оформлению выпускной квалификационной работы (дипломной работы) предъявляются определенные требования, которые необходимо выполнить студенту-дипломнику.

Весь материал выпускной квалификационной работы (дипломной работы) располагается в определенной последовательности.

Титульный лист является первым листом. Он заполняется в соответствии с шаблоном, приведенным в приложении Б. На титульном листе расписываются студент-дипломник, руководитель диплома, заведующий кафедрой.

Календарный план, подписанный дипломником, руководителем, является третьим листом сшиваемого текста и представлен в приложении Г.

В содержании приводятся заголовки разделов, подразделов, пунктов, выводы и предложения, список использованных источников, все приложения с заголовками с указанием страниц всех частей. Заголовки глав не должны повторять название выпускной квалификационной работы (дипломной работы), а заголовки подразделов – название разделов. Страницы должны четко просматриваться и не пересекаться с текстовой частью содержания.

Во введении выпускной квалификационной работы (дипломной работы) раскрывается актуальность выбранной темы, формулируется цель и задачи д выпускной квалификационной работы (дипломной работы), отражается объект исследования, перечисляются методы исследования, которые нашли применение в работе, указывается источник исходных данных.

Целью выпускной квалификационной работы (дипломной работы) является ________________________________.

В зависимости от поставленной цели в дипломной работе были поставлены и решены следующие задачи:

- _______________;

- _______________;

- _______________ и т.д.

В качестве объекта исследования было выбрано и пишется полное наименование предприятия, основным видом деятельности которого является производство и продажа сельскохозяйственной продукции.

При написании выпускной квалификационной работы (дипломной работы) были использованы данные годового отчета за 20___г., 20___г, 20___г.

При написании выпускной квалификационной работы (дипломной работы) были использованы следующие методы:

- _______________;

- _______________;

- _______________ и т.д.

 

Во введенииставится проблема, избранная для исследования, обосновывается ее актуальность, показывается степень ее разработки, место и значение в соответствующей области науки. Здесь формулируются цели и задачи исследования, указывается объект, предмет, методика исследования, обосновывается структурное построение дипломной работы. Анализируются источники и литература, что дает представление о степени изученности темы, о неисследованных аспектах проблемы.

В основной части работы, разбитой на разделы, подразделы, пункты, излагается материал темы, решаются задачи, поставленные во введении. Содержание работы должно соответствовать и раскрывать название темы дипломного исследования.

Выводы и предложения. Помещаются вслед за основным текстом. Это самостоятельная часть дипломной работы. Раздел не должен содержать пересказ исследования. Подводятся итоги теоретической и практической разработки темы, отражается решение задач, поставленных во введении, предполагаются обобщения и выводы по исследуемой теме, формулируются рекомендации и конкретные предложения, экономически обоснованные в тексте работы.

Список использованных источников должен содержать не менее 30 наименований, включая издания и статьи последних лет. Допустимо в качестве источника литературы указывать ссылку в Интернете на официальные сайты государственных и исследовательских организаций, проблемно-ориентационные сайты.

В приложение рекомендуется помещать документы, подтверждающие подлинность данных о первичных источниках информации.

Общий объем работы без приложений должен быть 60-70 страниц печатного текста.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)