АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порты входов и выходов мультимедиа проекторов

Читайте также:
  1. Внедрение мультимедиа технологий в образование
  2. Кафедра №23 Аэропорты и авиаперевозки 2012 год
  3. Комплекс программ мультимедиа Развлечения
  4. Конфигурации мультимедиа
  5. Морской транспорт (МТ), его роль в МГРТ. Виды морских судов и состав перевозимых грузов, основные грузопотоки, крупнейшие морские порты
  6. На графе переходов значения выходов указаны под обозначениями внутренних состояний.
  7. Применение мультимедиа
  8. Создание своих собственных команд мультимедиа
  9. Технологии мультимедиа
  10. Эффекты мультимедиа

- Порт HD 15 female (15 штырьковый трехрядный разъем ("мама")

- DVI порт female ("мама")

- 5-BNC порт

- RCA порт для видео (желтый)

- S-видео порт

- IEEE-1394 (FireWire)

- SDI порт (соединитель BNC)

- USB порт

- RCA порт для звука (белый, красный / звук) (AUDIO IN)

- Мини-джек (порт входа звукового сигнала) (AUDIO IN, COMPUTER AUDIO IN)

- Мини-джек (порт выхода звукового сигнала) (MONITOR)

- D-Sub (9 pin) male ("папа")

- Мини DIN 8 порт (RS 232, Mouse, PS/2)

Порт HD 15 female (15 штырьковый трехрядный разъем - "мама")

Служит для подключения компьютера. Это - наиболее распространенный способ присоединения компьютеров и мониторов к видео проектору. RGB-вход, чаще всего, имеет указательную надпись "computer" (см. рис.), поскольку, почти всегда источником RGB-сигнала является компьютер. RGB-выход, там где он существует, чаще всего помечается как "monitor". Он может быть использован для пересылки уже полученного сигнала на монитор или другое внешнее устройство, например еще один проектор. Иногда RGB-интерфейс именуют VGA или SVGA.

 

DVI порт female ("мама")

DVI, или Интерфейс Цифрового Видео (Digital Visual Interface), является относительно новым для передачи графического сигнала. Он был разработан, как альтернатива RGB, для связи источников сигнала с отображающими устройствами. Этот интерфейс использует полностью цифровой стандарт передачи данных, благодаря которому можно избежать ухудшения качества, возникающего при аналогово-цифровых преобразованиях изображения.

 

S-видео порт

Буква S в названии этого порта, соответствующего сигнала и типа соединителя означает separate (раздельный), так как в этом сигнале информация о яркости и цвете передается по двум раздельным проводам. S-видео сигнал обеспечивает заметно лучшее качество изображения, по сравнению с композитным. S-видео называют также Y/C-video.

IEEE-1394 (FireWire)

Это порт, в ближайшее время, может появиться на многих моделях проекторов, хотя сегодня он имеется пока только на некоторых профессиональных. IEEE-1394 (торговая марка компании Apple) используется, например, в цифровых видеокамерах mini-DV. Передача сигнала в проектор непосредственно в цифровом виде также будет обеспечивать очень высокое качество изображения.

 

USB порт

Universal Serial Bus (универсальная шина для передачи данных) все чаще встречается на разных моделях проекторов. Служит пока, главным образом, для осуществления управления проектором при помощи компьютера, и для управления компьютером с пульта дистанционного управления проектором. В дальнейшем не исключено использование этого порта и для передачи изображения и звука.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)