АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В ШКОЛАХ СССР

Читайте также:
  1. Особливості викладання гімназіях та сільських малокомплектних школах
  2. Сегрегация в школах

 

К л а с с ы Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 15 мая 1934 г. "О преподавании гражданам истории в школах СССР". Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 октября 1959 г. "О некоторых изменениях в преподавании истории в школе". Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 мая 1965 г. "Об изменении порядка преподавания истории в школе".
IV Краткий курс истории СССР Эпизодический курс истории СССР Эпизодические рассказы по истории СССР
V История древнего мира История древнего мира История древнего мира
VI История древнего мира и средних веков История средних веков История средних веков
VII История средних веков. Конституция СССР (с 1936 г.) История СССР с элементами новой истории до середины XIX в. История СССР с древнейших времён до конца XVIII в.
VIII История нового времени (до 1870 г.) История СССР до конца XVII в. История СССР с элементами новой и новейшей истории Новая история ч. I. История СССР XIX в.
IX История нового времени (1871 – 1918). История СССР XVIII – XIX в.в. Новая история ч. I. История СССР до конца XIX в. Новая история ч. II. История СССР с начала XX в. до 1937 г. Новейшая история ч. I.
X История СССР XX в. История нового времени (после 1918 г.) Новая история ч. II История СССР с начала XX в. до 1937 г. Новейшая история ч. I. История СССР с 1938 г. до настоящего времени. Новейшая история ч. II.
XI   История СССР с 1938 г. по настоящее время. Новейшая история ч. II.  

 

 

«Методы обучения – это способы работы учителя и учащихся, при помощи которых учащиеся овладевают знаниями, умениями и навыками, формируется их мировоззрение, развиваются способности».

Педагогическая энциклопедия. В 4-х т. – Т. 2. - М., 1966. – С. 813.

«Методы – способы взаимосвязанной деятельности учителя и учащихся в процессе обучения, направленные на достижение целей.»

Методика преподавания истории в средней школе. - М., 1986. – С. 121.

«Метод обучения – система последвательных взаимосвязанных действий учителя и учащихся, обеспечивающих усвоение содержания».

Российская педагогическая энциклопедия. В 2-х т. – Т. 1 - М., 1993. – С. 566.

«Методы - способы организации познавательной деятельности учащихся».

Лернер И. Я., Скаткин М. Н. О методах обучения // Советская педагогика. 1965. - № 3.

«Методы... – это способы, посредством которых на основе глубокой мыслительной деятельности учитель преподает, а учащийся усваивают на практике научные знания,... разнообразные умения и навыки умственного и физического труда, развивают в себе под руководством учителя познавательные и творческие способности».

Гора П. В. К вопросу о системе методов и методических приемов // ПИШ. – 1966. - № 3.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)