АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочий крепеж

Читайте также:
  1. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 31 страница
  3. АЛКОГОЛЬ И ЧЕЛОВЕК КОНЦА ХХ ВЕКА
  4. Анчутка, возраст неизвестен, беженец
  5. Библейское благословение: нужда людей
  6. Благословение Эйсава и Якова
  7. Бомж в кроссовках
  8. В какой мере ей следует повиноваться
  9. Внутренние причины краха государственности Советского Союза и возникновения СНГ — сборища недееспособных государствишек
  10. Глава 1
  11. Глава 1. Любовь – это все, что есть
  12. Глава 1. Скандинавское общество, III: культура и искусство

Иные детали металлического крепежа, в том числе гвозди (Рис.8a) иногда сохраняются в погребениях. Некоторые погребения Бирки содержат одно или два небольших кольца с пробоями (Рис.8b,c), которые проходят сквозь поле щита, а иногда и через рукоять, причем кольцо располагается с внутренней стороны щита [Arwidsson 1986]. Эти детали могли использоваться для подвешивания щита или в качестве ушек для ремня.

 

 

Рисунок 8. Прочий крепеж.
a. Бирка, погребение Bj727,?Х в. Особый тип гвоздя, использованного для крепления рукояти к щиту. Другие гвозди, впрочем, имеют традиционный облик. По: Arbman (1943).
b. Бирка, погребение 407. Кольцо с пробоем, аналогичные для других щитов из погребений Бирки. По: Arbman (1943).
c. Схематическое распределение колец с пробоями на тыльной стороне щитов из Бирки, с указанием номеров погребений.

В погребении XI века Вальсгерде 11, щит подвергался ремонту путем накладки нескольких тонких медных полос (15-20 на 6-7 мм.) поперек разлома [Museum of Norse Antiquities, Уппсала, Швеция: набл. автора].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)