АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая заповедь

Читайте также:
  1. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  2. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  3. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  4. Борьба пап против норманнов и римлян (Первая половина XII века)
  5. В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии
  6. Ваша первая мысль о том, что некто для вас вреден
  7. ВАША ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА ПО ДВИЖУЩЕЙСЯ ЦЕЛИ
  8. Глава 22 ПЕРВАЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЖРЕЦОВ АМОНА
  9. Глава 5. Первая камера -- первая любовь
  10. ГЛАВА 6. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СИНДРОМЕДЛИТЕЛЬНОГО СДАВЛЕНИЯ
  11. Глава 7. Первая кровь
  12. ГЛАВА 8. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УТОПЛЕНИИ

Не будет у тебя других богов.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться, любовь и вера в Бога превыше всего.

Вторая заповедь.

Ты не должен принимать от имени Господа, Бога твоего, напрасно.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не проклинать, ругаться, использовать колдовство, ложь, или обмануть Его имя, но призвать его в любой беде, молиться, и хвала, и благодарить.

Третья заповедь.

Освяти святых дней.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не презирать проповеди и Его Слово, но держать его святым, и с удовольствием слушать и учиться.

Четвертая заповедь.

Ты честь отца твоего и [матери, что все будет хорошо у тебя, и ты будешь жить долго на земле].

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не презирать, ни злобы, наши родители и мастеров, а дать им честь, служить, повиноваться, и держать их в любви и уважения.

Пятая заповедь.

Не убий.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не может повредить, ни вреда нашим соседом в его тело, но и помогает и дружил с ним во всех телесных [потребность в каждой необходимость и опасность жизни и здоровья].

Шестая заповедь.

Ты не прелюбодействуй.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы можем вести целомудренную и достойную жизнь в словах и делах, и каждая любовь и честь его супруги.

Седьмая заповедь.

Не укради.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не может принимать соседа наши деньги или имущество, ни получить их ложных изделия или сделки, но помочь ему улучшить и защитить свое имущество и бизнес [что его средства хранятся и его состояние улучшается ].

Восьмая заповедь.

Ты не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не может противоречить обманом, предать, оклеветать или порочить наш сосед, но защищать его, [и думаю] говорят о нем хорошо, и положил на лучшую строительную по всем вопросам.

Девятая заповедь.

Не желай дома ближнего твоего.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не хитро стремятся получить соседа наследство нашим или дом, и получить его шоу правосудие [и] права и т.д., но помочь и быть полезным ему в ее сохранении.

Десятая заповедь.

Не желай жены соседа твоего, ни его слуга, ни его служанка, ни скота его, ничего, что принадлежит ему.

Что это значит?

Ответ. - Мы должны бояться и любить Бога, что мы не разобщать, сила, или увлечь жену соседа нашего, слуг, ни скота, но призываем их остаться и [усердно] выполнять свои обязанности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)