АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

для школьников в город Петрозаводск

Читайте также:
  1. I. Благородное сословие
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. IV городская благотворительная акция «От сердца к сердцу»
  4. IV. ГРЕЧЕСКИЕ ГОРОДА И ПЕРСИДСКАЯ ДЕРЖАВА 700 – 480 гг. до Р. X.
  5. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  6. VIII. Нарлет, Город Воров
  7. XVI городского турнира интеллектуальных игр
  8. XVII городского турнира интеллектуальных игр «Новгородские игрища»
  9. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  10. АЛГОРИТМ ТРЕНИРОВКИ И БЛАГОРОДНЫЙ ТАБАК
  11. Алюминиевые и ПВХ-перегородки
  12. Анализ существующей сети города Актау

Познавательно-развлекательные однодневные поездки

 

Предлагаем Вам разнообразные экскурсионные программы.

Выбирайте из списка 2-3 программы и мы объединим их в одну поездку в удобный для вас день.

 

Описание программы фото
  1.   Обзорная экскурсия по Петрозаводску (1,5 часа). Во время экскурсии Вы познакомитесь с историческим центром города, памятником Петру I, кафедральным собором во имя Александра Невского и Губернаторским парком. Совершите прогулку по городской набережной вдоль Онежского озера, где увидите коллекцию оригинальных скульптур, расположенную под открытым небом.  
  2.   Посещение уникальной частной галереи «Дом куклы» Татьяны Калининой (1,5 часа, начальные классы), где Вас ждут: добрые дивики, смешные лешие, милые кикиморы и домовые! На память о поездке Вы сможете приобрести оригинальную куклу или оберег для дома.  
3. Посещение аэропорта «Петрозаводск» (1 час). Бесовец является аэродромом совместного базирования: на его территории работает аэропорт и базируется авиабаза, на вооружении которой состоят истребители СУ-27. Ребят ждет увлекательный рассказ об истории гарнизона и авиаполка, знакомство с техникой и профессией военного летчика.  
4. Экскурсия в музей Геологии (1-1,5 часа). Музей геологии докембрия был открыт в 1961 году как самостоятельное подразделение при институте геологии КарНЦ РАН. Визит сюда станет настоящим подарком для всех любителей минералогии. В музеи представлены экспозиции по следующим разделам: этапы возникновения и развития жизни на планете Земля, монографическая коллекция строматолитов Карелии; строматолиты мира (раздел представлен уникальной коллекцией и не имеет аналогов в других музеях); природный камень Карелии добыча и переработка строительного камня  
  5.   Экскурсия по страусиной ферме (3 часа). Страус самая большая из ныне живущих птиц, его высота достигает 2,7 метров, а вес -160 кг. Живут страусы почти как люди до 60-70 лет. В случае опасности они могут бегать со скоростью до 70 км в час. Из скорлупы страусиных яиц изготавливают различные сувениры. Страусиные яйца применяют в хлебопечении, а также используют как самостоятельный продукт питания. Мясо страусов считается деликатесом, страусиные перья используются для украшения головных уборов, из кожи шьют сумки и обувь. Страусы очень общительны и любопытны, на ферме они ведут себя практически так же, как и в дикой природе: гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья, дерутся и, если посчастливиться, можно увидеть, как страусы несут яйца.       Кроме страусов на ферме разводят и много других животных: это гуси, утки, куры, поросята, свиньи, коровы, овцы. А еще вас угостят чаем.    
  6.   Посещение творческого центра «Маленькая страна» (1-1,5 часа) Волшебный мир детства, сказок и чудес - это недавно открывшийся в Петрозаводске Творческий центр "Маленькая страна"! Сюда должны приходить и дети, и взрослые. Эта «страна» для всех, потому что мы все родом из детства! Здесь нельзя остаться равнодушным: ведь попадая сюда, Вы окунаетесь в атмосферу воспоминаний, творчества, детской мечты и исполнения самых заветных желаний... Переступив порог «Маленькой страны» Вы сможете совершить увлекательную прогулку по улицам и площадям волшебных городов и посмотреть местные достопримечательности. (Театральную площадь, Кукольное королевство, переулок Антикварный и улицу Маленьких волшебников).    
  7.   Посещение водно-спортивного центра «Акватика» (1,5 часа). «Акватика» - единственный в Карелии водноспортивный комплекс европейского уровня, реконструированный в 2001 году. Это современный спортивно-оздоровительный комплекс для активного отдыха. В вашем распоряжении бассейн, финская сауна, турецкая баня, джакузи, водные горки, гидромассаж, водная дискотека.  
  8.   Экскурсия в Музей-заповедник Кижи, а именно в фондохранилище музея (1-1,5 часа). Открытое хранение фондов входит в число самых современных музейных технологий и до настоящего времени чрезвычайно редко применяется даже в крупных музеях. В ходе экскурсии наши юные путешественники узнают, как хранятся и реставрируют экспонаты в музее, познакомятся с историей и традиционной культурой народов Карелии через коллекции предметов из металла и текстиля, дерева и керамики.  
9. Экскурсия в Музей ИЗО (1-1,5 часа). Музей изобразительных искусств Республики Карелия расположился в историческом центре Петрозаводска, на бывшей Соборной площади, в одном из старинных каменных особняков, здесь ребята познакомятся с постоянной экспозицией музея.  
  10. Посещение Морского Музея «Полярный Одиссей» (1-1,5 часа). Морской музей «Полярный Одиссей» основан в 1996 году. Он был открыт на базе Морского историко-культурного центра. Целью создания музея явилось сохранение, возрождение и развитие российской морской культуры. На выставках музея выставлены образцы старинных деревянных парусников, на которых члены яхт-клуба проводили экспедиции по морям Мирового океана. Ребята не только познакомятся с историей музея и с деятельностью клуба, но и сами попробуют сплести морской узел, померят бескозырку, и почувствуют себя настоящими юнгами.      
  11. Мастер класс в студии рисования песком (1,5 часа). Рисование организовывается при приглушенном свете на белом оргстекле с подсветкой. Одно это придает процессу рисования некоторую таинственность и исключительность.  
12. Просмотр балет-феерии «Щелкунчик» (Музыкальный театр) (2,5 часа) Балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» - самый популярный спектакль в репертуаре Музыкального театра Карелии, интересный как для детей так и для взрослых любителей классического балета. Феерическая, поражающая красотой танцев, динамикой действия, красочностью костюмов и декораций постановка Кирилла Симонова.
13. Готовая программа на целый день. С посещением двух объектов. Зоокомплекс “Три медведя”. На обширной территории зоокомплекса в открытых вольерах в естественной природной среде представлены обитатели карельских лесов: медведи, еноты-полоскуны, енотовидные собаки, рыси, волки, дикие кабаны, хорьки, шиншиллы, песцы и многие другие. Гид расскажет Вам о том, как живут, питаются и где обитают эти животные. Вы сможете посмотреть и сфотографировать животных, некоторых из них можно погладить и покормить (разрешенные продукты для кормления: капуста, морковь, яблоки, черный хлеб).   Парк развлечений “Шервуд”.Это уникальный веревочный городок, возведенный на берегу озера Сямозеро в кронах могучих сосен, откуда открывается великолепный вид на озеро.Он состоит из разнообразных этапов разной категории сложности. В "Шервуде" Вас ждет множество аттракционов веревочного городка, таких как "подвесные бочки", "паутина", "лестница в небо".Вы сможете почувствовать себя настоящим героем, проходя интересные и захватывающие дух испытания. Самые смелые могут попробовать свои силы на скалодроме или подъеме. Попав в "Шервуд", вы перенесетесь в страну легенд, сказок и увлекательных приключений.                
14.   Интерактивная программа “Карельские традиции”(3 часа). Культурно-образовательный объект, который представляет собой дом, стилизованный под карельскую избу. Хозяйка избы в национальном карельском костюме встретит группу у крыльца и пригласит в дом. Мини-экскурсия по дому с рассказом об избе, о внутреннем ее убранстве, об укладе жизни карельской семьи в былые времена. Далее во дворе дома в интерактивной форме знакомство с играми, традициями и обрядами карел. У Вас будет возможность попробовать пронести ведра с водой на коромысле, походить на ходулях, на лыжах-скороходах, пострелять из деревянного лука и т.д. Чаепитие с пирогами: чай из родниковой воды из красивой керамической посуды у настоящего самовара с карельскими пирогами (калитки, ватрушки с ягодами и др.)          
  15.   Сибирский хаски (2-3 часа). Это порода ездовых собак. В Карелии их можно не только увидеть, погладить, но прогуляться с ними! Вас ждет увлекательное катание на собачьих упряжках по специально подготовленной трассе 500-700 метров.    

 

 

Выезд из Сегежи 6.00

Приезд в Сегежу не позднее 23.00

 

Стоимость поездки составит от 2000 до 3000 руб. с человека (автобус и обед включены в стоимость) в зависимости от выбранных вами программ, конечная стоимость рассчитывается индивидуально при оформлении заказа.

 

Чтобы узнать стоимость вам нужно позвонить к нам и назвать номера понравившихся вам программ.

 

 

Звоните, 8-911-428-14-48

Приходите, г.Сегежа, ул. Заводская, МЦ «Апельсин»

 

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)