АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОММЕНТАРИИ К ОПРОСУ

Читайте также:
  1. Библейские комментарии
  2. ВОПРОСУ К МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ
  3. Выводы по 6 вопросу
  4. ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО ВОПРОСУ О ВОДВОРЕНИИ ПОРЯДКА В ГОРОДЕ
  5. ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ О МЕРАХ БОРЬБЫ С ГОЛОДОМ
  6. Глава 1. Теоретический подход В.И. Ленина к вопросу о парламентаризме
  7. Глава VIII. К вопросу о полевом влиянии на поведение людей
  8. Глава XXV. К вопросу о психофизической безопасности
  9. Дополнительная информация по данному вопросу.
  10. ЕВРЕЯМ 5:11-14 (комментарии в скобках)
  11. Интересные размышления по вопросу времени и его аномалий
  12. К ВОПРОСУ О ДЕТДОМАХ

Непосредственно перед тем, как зайти в торговую точку, интервьюер еще раз должен просмотреть анкету, вспомнить какие характеристики (количественные показатели) необходимо зарегистрировать и на какие вопросы нужно получить ответы от продавцов-консультантов.

Примерные сценарии дают возможность интервьюеру «разговорить» продавца, создать правдоподобную ситуацию «подключения к сети» или «оплаты услуг мобильной связи» и, с этой помощью, получить ответы на интересующие вопросы исследования.

Успех визита и полнота заполнения регистрационного листа (анкеты) зависят, в первую очередь, от подбора интервьюеров для визитов. Это должны быть люди, пользующиеся мобильной связью, знающие, как ею пользуются, как оплачиваются её услуги, в каких житейских ситуациях могут проявляться достоинства или недостатки услуг того или иного оператора связи.

Необходимо не только ознакомить интервьюеров с инструкциями и заданиями, но и убедиться в том, что эти задания правильно поняты, ответить в ходе инструктажа на все возможные вопросы интервьюеров.

В ходе инструктажей с интервьюерами убедитесь, что все интервьюеры знают и понимают различия в регистрируемых видах рекламных материалов и специального оборудования:

а) внешняя реклама (вывески снаружи с логотипами операторов связи)

б) рекламные плакаты в оконных витринах, на входных дверях и наружных стенах;

в) рекламные плакаты внутри торговой точки/зала;

г) брендированные стойки или мебель;

д) карты экспресс-оплаты услуг сотовой связи;

е) специальный терминал по приему платежей

ж) автомат по продаже карт эксперсс-оплаты

з) рекламные брошюры (многостраничные печатные материалы)

и) рекламные буклеты (печатный материал на одном листе, сложенный на несколько сгибов, например, "гармошкой")

к) рекламные листовки.

В связи со сменой корпоративного стиля МТС одной из задач визитов в торговые точки является точная регистрация наличия/отсутствия рекламных материалов старого образца (на желтом фоне) и нового образца (красно-белого).

Убедитесь, что все интервьюеры четко различают старый и новый корпоративный дизайн МТС.

При приемке регистрационных листов (анкет) проверьте, чтобы не было пропусков в В.В. 4-5, 8-9, 12, 35-37. Если отмечено наличие материалов МТС, то обязательно должен быть отмечен один из вариантов: 1) только красно-белые; 2) только старый желтый фон; 3) оба варианта в наличии.

Сценарии задают только общую канву беседы с продавцом. Последовательность задавания тех или иных вопросов определяет интервьюер, исходя из ситуации в торговой точке и активности самого продавца. Интервьюер должен вести себя естественнее и просто задавайте житейские вопросы о пользовании мобильной связи, помня о ключевых темах исследования.

Отдельно обращаем внимание блок вопросов 29-31.

По акциями операторов понимается активное продвижение определенных тарифов, скидок, бонусных программ и т.п.

При премке анкет проверьте соответствие отмеченных акций определенных операторов (в.31) с кодом/кодами соответствующих операторов в В.30.

При инструктаже интервьюеров обратите их внимание, что список акций нельзя зачитывать! Регистрируются только те акции операторов, которые упомянул в беседе сам продавец-консультант.

Заполнять анкету следует вне посещенной торговой точки. Старайтесь, чтобы временной промежуток между визитом и заполнением анкеты был минимальным. Если интервьюер не запомнили сразу какие-либо количественные показатели, вполне возможно, в зависимости от ситуации состоявшейся «беседы» с продавцом, он может зайти еще раз в торговую точку и запомнить / уточнить недостающую информацию.

Ни в коем случае не показывайте и не доставайте регистрационные листы (анкеты) и инструкции в торговой точке! Рекомендуем отключить во время визита мобильный телефон и не показывать его продавцу.

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОПРОСА


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)