АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Моделирование ОА. 6.1. Принципы моделирования в САПР Max+Plus2 фирмы Altera

Читайте также:
  1. Simulating Design Functionality (моделирование функциональности разрабатываемого счетчика).
  2. Абстрактное моделирование
  3. Импровизация или моделирование?
  4. Коммуникативный процесс в NLP: Мета- и Милтон-моделирование
  5. Компьютерное моделирование и анализ экономической информации в среде СКМ Maple
  6. Концепции современной логистики. Моделирование в логистике. Нордин.
  7. Креативное моделирование
  8. Лабораторная работа №1. Моделирование измерительной схемы с дифференциальным индуктивным датчиком.
  9. Лингвистическое моделирование дискурсов
  10. Моделирование автомата ОА2
  11. Моделирование биоритмов человека.
  12. Моделирование деятельности организации средствами UML

6.1. Принципы моделирования в САПР Max+Plus2 фирмы Altera

Для моделирования разработанной схемы необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Открыть нужную схему, созданную заранее и представленную в виде файла с расширением *.gdf (открыть пункт меню «File/Open» и выбрать требуемую для моделирования схему).

2. Открытый файл необходимо указать как ведущий файл проекта, с которым предполагается работа (команда «File/Project/Set Project To Current File».

3. Выполнить компиляцию: «MAX+plus II/ Compiler», и перед тем, как нажать в появившемся диалоговом окне кнопку Start, из меню «Processing» выбрать тип моделирования: функциональное («Functional SNF Extractor»), или временное («Timing SNF Extractor»). В данной курсовой работе при моделировании было использовано функциональное моделирование. Затем нужно нажать кнопку Start и завершить компиляцию (рисунок 23).

Рисунок 23. Выполнение компиляции проекта

4. Запустить сигнальный редактор командой: «MAX+plus II / Waveform Editor». Откроется окно сигнального редактора (рисунок 24).

Рисунок 24. Окно сигнального редактора

5. Сохранить файл, открывшийся в окне редактора, с именем проекта и с расширением *.scf командой «File/Save As».

6. Для выбора и ввода контрольных точек необходимо установить курсор в столбце «Name» временных диаграмм, нажать правую кнопку мыши и в открывшемся меню выбрать «Enter Nodes from SNF».

7. В открывшемся окне следует нажать кнопку «List». Из списка всех доступных узлов исследуемой схемы, перечисленных в левом списке, следует выбрать требуемые узлы, переслать их в список выделенных узлов, который расположен справа, и нажать кнопку ОК ( рисунок 25 ).

Рисунок 25. Выбор контрольных точек для построения временной диаграммы

 

В окне редактора появятся все выбранные узлы схемы (рисунок 26)

Рисунок 26. Окно сигнального редактора с выбранными контрольными точками

Далее можно формировать входные импульсы.

Для создания тестовых сигналов для проверки правильности функционирования устройства необходимо выделить требуемую шину щелчком левой кнопки мыши. Сигнал в форме прямоугольных импульсов выбирается кнопкой , а параметры импульсов устанавливаются в окне «Overwrite Count Value». Чтобы построить сигнал произвольной формы можно использовать кнопку .

8. Произвести запуск имитатора из меню «MAX+plus II/Simulator».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)