АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 1 - Перелет в Софии. Ужин. Ночлег

Читайте также:
  1. Возникновение философии.
  2. Возникновение, развитие и основные проблемы русской философии.
  3. Данный вид работы не является обязательным для всех студентов, но, возможно, некоторым облегчит усвоение курса философии.
  4. День 1 - Перелет в Софии. Ужин. Ночлег
  5. Завтрак. Ужин.
  6. Изобретение инженера. — Вопрос, беспокоящий Сайреса Смита. — Экспедиция в горы. — Лес Вулканическая почва. — Трагопаны. — Муфлоны. — Первая площадка. — Ночлег. — На вершине горы.
  7. Люди тогда вспомнят о философии, когда сами философы вспомнят о Софии.
  8. Методы философии. Диалектика и метафизика
  9. Наб всё не возвращается. — Размышления Гедеона Спилета. — Ужин. — Тревожная ночь. — Буря. — Поиски в ночную пору. — Борьба с дождём и ветром. — В восьми милях от первого убежища.
  10. Ночлег – Форос Андрей Клюквин
  11. Основные направления зарубежной современной философии.

Центр детского и семейного отдыха А С Г А Р Д

Санкт-Петербург, ул.Рылеева, д.18, оф.33 тел. 275-37-51, 275-37-52

Www.azgard-spb.ru

 

БОЛГАРСКИЙ КАЛЕДОСКОП

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

 

День 1 - Перелет в Софии. Ужин. Ночлег

День 2 - Завтрак. Обзорная экскурсия по центральной части Софии. Посещение Национального исторического музея. Свободное время. Отъезд в Габрово (200 км). Ужин. Ночлег.

София – крупнейший город и столица Болгарии. Город был основан тысячелетия тому назад, сегодня он продолжает развиваться, становясь культурным и экономическим центром страны. В древности на месте Софии существовало поселение фракийского племени сердов, в I веке н. э. получившее римское название Сердика. С IX века под именем Средец — в составе Болгарии. В конце 14 века получила название София (по церкви святой Софии).

Национальный исторический музей один из крупнейших и богатейших подобных сокровищниц на Балканском полуострове. В нем хранится более 700 тысяч памятников культуры, представляющих историю сегодняшних болгарских земель, начиная 8 тысяч лет назад вплоть до наших дней.

День 3 -Завтрак. Посещение Региональный исторический музей - Велико-Тырново /Музей - тюрма/. Отъезд за Габрово. Посещение пещера „Бачо Киро”, Дряновский монастыръ, Етногравский комплекс „Етъра“. Обед. Посещение вершина Шипка, Русская церковь. Отъезд за Казанлък (50 км). Посещение музей розы. Ужин. Ночлег.

На протяжении веков Дряновский монастырь Святого Архангела Михаила был одним из центров развития христианства и культуры.

Вход в пещеру „Бачо Киро" отстоит в 300м от Дряновского монастыря. Пещера находится в отвесной известняковой 25-метровой скале на высоте над уровнем моря 335м. „Бачо Киро” представляет сложный лабиринт галерей и отклонений протяженностью почти 3600м.

Национальный парк-музей Шипка, наивысшую точку которого представляет вершина Шипка (1326 м.), включает 26 памятников, восстановленные позиции, батареи и землянки защитников перевала Шипка во время Русско-турецкой войны 1877-78 г. Крупнейший памятник здесь это монумент Свободы, силуэт которого напоминает средневековую болгарскую крепость и виден за десятки километров. Большой бронзовый лев – символ болгарского государства бережет вход в святыню.

Храм-памятник Рождества Христова (Русская церковъ) - первый памятник болгаро-русской дружбе, на территории Болгарии. Храм создан для молитвенного поминовения воинов-освободителей. Внутри храма и на стенах открытых галерей установлены 34 мраморные плиты с названиями войсковых частей, участвовавших в боях за Шипку, а также именами русских солдатов и офицеров, и болгарских ополченцев, павших при обороны Шипки и в боях у городов Казанлык и Стара-Загора.

Казанлык находится в центре Долины роз. Здесь можно увидеть Музей розы, где собраны инструменты для обработки массивов роз, сосуды для хранения и транспортировки розового масла и розовой воды.

День 4 - Завтрак. Отъезд за Пловдив (100 км). Обзорная экскурсия по старому городу Пловдив. Посещение памятника „Алеша”. Обед. Отъезд за Банско (150 км).

Пловдив – один из старейших городов Европы – его основание датируется 4000 лет до н.э. Он построен вокруг семи холмов – «Пловдивски тепета», которые являются неделимой частью истории города.

На холме Бунарджика построен памятник в честь Советской Армии – Алеша. Прообразом памятника считается рядовой сборной роты 3-го Украинского фронта Алексей Иванович Скурлатов, бывший стрелок 10 отдельного лыжного батальона 922 стрелкового полка, переведённый из-за тяжёлого ранения в связисты. В 1944 году он восстанавливал телефонную линию Пловдив — София.

День 5 - Завтрак. Пешеходный тур по Банско. Обед (сухой поек). По желанию экскурсия на доп. оплату - Мелник и мемориальной памятник Ванги - 25 евро, или катание на лыжах.

Самый маленький городок Болгарии (208 жителей) Мелник ютится среди южных склонов гор Пирин. Вино, которое приготовляется из уникального болгарского сорта Широкая мелникская лоза, отличается великолепными качествами, ароматом зрелой черешни и трав, а в присутствии дуба развивает похожие на табак или кожу нюансы. Это одна из ценностей города и всего региона и привлекает множество почитателей со всего мира.

Мемориальной комплекс Ванга находится в местность Рупите, знаменита своими лечебными минеральными источниками, дающими воды температурой 74°C. Местность известна прежде всего тем, что она связана с жизнью пророчицы Ванги и это привлекает сюда тысячи паломников и туристов.

 

 

День 6 - Завтрак. экскурсия Рильский монастырь на доп.оплату - 25 евро или катание на лыжах.

Рильский монастырь - это один из символов Болгарии. Основан в первой половине Х в. История ее непосредственно связана с первым болгарским отшельником Св.Иоанном Рильским, оставшимся в этих местах, предавшись посту и молитве. На протяжении веков, особенно во времена турецкого рабства, это место было средоточием духовной, просветительской и культурной жизни Болгарии. В 1983 г. ЮНЕСКО включило этот объект в Список мирового культурного наследия. Ныне рильская обитель - действующий мужской монастырь.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)