АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БОЛГАРСКОЕ СЕЛО – ДУХ И ТРАДИЦИИ

Читайте также:
  1. Боевые традиции российских Вооруженных сил
  2. В VI в. до н. э. в рамках дидактического эпоса зарождается жанр философской поэмы, продолжающей традиции «Теогонии» Гесиода.
  3. В Славянской Ведической Традиции
  4. В эллинистические времена трагедия следует традициям Еврипида. Традиции древнегреческой трагедии подхватывают драматурги Древнего Рима.
  5. Глава 10. Традиции нравственности и право на материнство
  6. Глава III. Обычаи и традиции казахов юга Челябинской области
  7. Глава одиннадцатая. РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАДИЦИИ. ДУХОВЕНСТВО
  8. Золотой век» римской поэзии: жизнь и творчество Овидия, его любовная поэзия: традиции и новаторство.
  9. Известные философы континентальной традиции
  10. Истоки Скандинавской традиции
  11. Культ огня в Ведической традиции

Деревня Добарско – высокогорное село, приткнувшееся в подножии Рильских гор, всего в 17-ти километрах от Банско. Вековые сосновые леса, просторные высокогорные плато, живописные луга, картофельные и табачные поля, ледяные горные ручьи, в обрамлении горных вершин Рилы – все это составляет очарование деревни, ровно как его самобытность, традиции, живописным женским убранством, а также жизненной философией местных жителей. Посреди села расположена наибольшая достопримечательность для туристов здесь христианский храм Святых Феодора Тирон и Феодора Стратилата, построенный в 1614 г.

Церковь привлекает внимание своими исключительно ценными стенописями и иконами, которые отличаются большим мастерством выработки при использовании нетрадиционных мотивов. Необычные изображения, использованные изографами, являются причиной того, что многие люди видят на расписанных стенах изображение Иисуса Христа в космическом корабле. Посещение сельского дома, угощение местными домашними блюдами.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)