АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия соревнований

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. II. Условия проведения фотоконкурса
  3. III. Организаторы Соревнований
  4. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  6. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  7. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  8. IV. Порядок и условия участия.
  9. IV. Программа соревнований
  10. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  11. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  12. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.

Регламент

Чемпионат Федерации Альпинизма Свердловской области

По альпинизму (скальный класс) на искусственном рельефе

Место и время проведения соревнований

Место проведения соревнований – Завод Трансформаторов Тока по адресу: ул. Черкасская 25, (перекресток: Серафимы Дерябиной / Начдива Васильева (магазин Суперстрой). Вход через проходную с ул. Начдива Васильева, (остановка транспорта «Черкасская», автобус №012, 14, 26, 37, 38, 038). При себе иметь обязательно паспорт или удостоверение ФАСО. Схема проезда прилагается.

 

Соревнования состоятся 17 марта 2013 года в соответствии с «Положением о Чемпионате Федерации Альпинизма Свердловской области по альпинизму (скальный класс) на искусственном рельефе» и настоящим «Регламентом».

8.30 – 9.30 Приём документов мандатной комиссией

9.30–9.45 Жеребьёвка, и объяснение трасс (всем участникам обязательно присутствовать)

Старт соревнований

 

Требования к участникам соревнований, условия их допуска

В соревнованиях участвуют команды из двух человек (связка). Зачет для мужских и женских связок раздельный, командного зачёта нет.

 

Мужчины:

Группа А-«профи», со 2 разрядом и выше (альпинизм, спелеология, туризм, скалолазание)

Группа В - «любители», новички и 3 разряд.

Женщины:

Группа С – общий зачет.

Смешанные связки будут относиться к группе по решению судейской комиссии, зависящих от количества заявившихся связок.

К соревнованиям допускаются участники 16 лет и старше на день соревнований.

 

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

- оригинал договора о страховании от несчастного случая;
- медицинская справка;

- книжка подтверждения спортивного разряда;

- паспорт или удостоверению ФАСО.

 

Условия соревнований

Участники должны соблюдать правила техники безопасности скалодрома и правила соревнований, следить за чистотой трасс и сохранностью ограничений, бережно относиться к сооружениям и доброжелательно к окружающим. Участникам разрешается лазать только по соревновательным трассам или в отведенном для разминки месте. Судьи вправе делать предупреждения, а члены Главной судейской коллегии - предупреждать и дисквалифицировать участников за умышленную порчу трасс, неподчинение требованиям по обеспечению правил техники безопасности, а также в случаях грубого нарушения регламента и правил проведения соревнований. Судьи на каждой трассе следят за соблюдением правил безопасности и контролируют запись и подсчет результатов.

Старт на всех трассах (кроме спасработ): оба участники пристегнуты на самостраховках, оттяжки висят на участниках, веревки пристегнуты и участники готовы «лезть и страховать».

Участники самостоятельно обеспечивают страховку друг другу. А на всех трассах верхнюю судейскую страховку обеспечивают другие связки по договоренности с судьями. Спортсмены в составе связок проходят один и тот же маршрут, подготовленный судейской коллегией.

Для прохождения трассы участники самостоятельно обеспечивают себя всем необходимым снаряжением, которое должно соответствовать требованиям УИАА. Судьи могут потребовать замены некондиционного, нестандартного снаряжения (допуск по решению технической комиссии из судий). Наличие каски является обязательным условием.

Для прохождения маршрута используется любое количество веревок.

Участник обязан иметь две самостраховки. Длина самостраховки не длиннее 1 метра.

Самостраховка - из основной веревки или сертифицированная из стропы. Карабины на самостраховках с фиксирующей муфтой.

Страховка напарника производится только через тормозное устройство и станцию.

Конец веревки закрепляется на участнике или пункте страховки карабином с обязательной фиксацией муфты. (Карабин участника).

Время на прохождение маршрута ограничено, контрольное время описано ниже.

Возможно, введение контрольного времени на одном из промежуточных пунктов.

Каждый участник должен пройти полностью хотя бы один участок между пунктами основной страховки (т.е. смена ведущего обязательна).

Все обозначенные точки обязаны быть прощелкнуты лезущим участником.

Страховка напарником осуществляется только на пункте основной страховки и только через обозначенные на пункте крючья с помощью страховочного устройства.

При движении участника с верхней страховкой, второй конец веревки должен быть обязательно закреплен на напарнике или станции.

В случае срыва и зависания участник продолжает движение, от нагруженной оттяжки.

Посещение станции вторым участником считается снятие всех промежуточных оттяжек и касание рукой спускового карабина.

После получения предупреждения за нарушение правил техники безопасности участники могут продолжить выступление только после обязательного устранения нарушения. Повторное нарушение правил техники безопасности - снятие.

Спуск осуществляется с помощью спускового устройства. Первый участник: спускается с верхней страховкой, узел на конце веревки обязательный. Второй: на двойной веревке с самостраховкой схватывающим узлом, концы веревок должны быть связаны общим узлом и закреплены на станции или на участнике.

Окончание маршрута - по падению на землю спусковой веревки с последнего пункта спуска при нахождении обоих участников в зоне финиша.

Разрушение судейского и стендового оборудование – снятие связки с соревнований.

На всех трассах разрешается использовать судейские крючья и их нагружать, но каждое использование штрафуется 1 баллом. Использование приема из техники «удочка» - запрещено.

Касание или случайный заступ за ограничительный участок, пол – штрафуется, при полном спуске на пол на этапе маятник, связка снимается с трассы.

 

С таблицей штрафов можно будет ознакомиться перед стартом соревнований.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)