АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг четвертый. Уважать личное пространство ребенка

Читайте также:
  1. I. Дух ребенка приходит одновременно с телом.
  2. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  3. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  4. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  5. V. Пренебрежение нуждами ребенка.
  6. А вот ребенка вспоминать не надо, это и так больной мозоль. Я вцепилась в крышку стола, а хвост уже гневно метался, ударяясь о мое бедро.
  7. А. Нилл: быть на стороне ребенка
  8. Абсолютное пространство и истинное движение
  9. Адаптация ребенка
  10. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  11. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.
  12. Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувство.

Шагов к взаимопониманию родителей и детей

 

Шаг первый. Слышать друг друга

За всеми нашими поступками кроются определенные желания и не всегда очевидные мотивы. Дети, как и взрослые, действуют по велению своих мыслей и чувств. Если поступок ребенка удивил или огорчил вас, не спешите с выводами. При ближайшем рассмотрении он, возможно, не покажется вам таким уж неприемлемым или глупым.

Шаг второй. Проводить время вместе

Дети растут очень быстро. Не успеете вы оглянуться, а они уже выросли, обзавелись собственными семьями и не спешат навещать родителей без особого повода. Постарайтесь уделять им достаточно времени, чтобы они чувствовали ваше участие в своей жизни

Шаг третий. Находить общие интересы

Не прав тот, кто считает глупыми детские забавы. Вспомните себя и попробуйте хоть ненадолго вернуться в то беззаботное время. Вот увидите, какое удовольствие вам доставят конструктор или классики. Дети будут рады вашему азарту и почувствуют, что их интересы важны и значимы.

Шаг четвертый. Уважать личное пространство ребенка

Дети доверяют своим родителям только тогда, когда чувствуют доверие с их стороны. Позвольте им иметь свои секреты, свою комнату, свое мнение. Эта незначительная уступка не принесет вреда, зато привнесет в ваши отношения больше взаимопонимания.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)