АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вечеринка в стиле СССР

Читайте также:
  1. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  2. Августовский путч 1991 г. Распад СССР.
  3. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  4. Архитектура в стиле прованс
  5. В их стиле
  6. в народном стиле «Семен - Летопроводец»
  7. Вечеринка
  8. Вечеринка в особняке
  9. Вечеринка на 50 лет
  10. Виды стилей педагогической деятельности
  11. Вопрос № 5. Оформление костюма в стиле Шанель.

Тем, кто являются сторонниками оригинальности во всем и предпочитают простым однотипным гулянкам, настоящие тематические вечеринки, предлагаем организацию незабываемой вечеринки в стиле СССР. Вы, возможно, зададитесь вопросом, почему следует выбирать именно данную тематику. Все очень просто!

· Во-первых, на такой вечеринке налаживается контакт между поколениями. Наверняка, у вас даже нет представления, сколько интересных вещей вы узнаете из рассказов мамы и папы, дедушки и бабушки, доставая из стареньких сундуков пионерские галстуки и комсомольские значки.

· Во-вторых, у современной молодежи нет подробной информации о тех временах, поэтому все для них будет довольно необычно, интересно и оригинально.

· Ну а в-третьих, это уникальная возможность для молодого поколения попробовать деликатесы советских времен.

 

Антураж.

Чтобы вечеринке придать антураж, необходимо очень постараться. Начните с собирания как можно большей информации о прошлых временах, познакомьтесь поближе с особенностями того периода, поскольку, мы предполагаем, что если вы и родились во времена великого Советского Союза, помнить те дни будете довольно туманно.

Ну что ж, пора приступить к оформлениям вечеринки в стиле СССР.

Существует множество вариантов, но главное уделить большое внимание деталям.

1. Декорировать помещение нужно флагами (разумеется, советскими), или лентами, их вы наверняка найдете в чемодане вашей бабушки,

2. а бобинный магнитофон, который уж точно будет где-то на чердаке, поставьте на коронном месте в комнате, положив рядом с ним кубик Рубика.

3. Застелить стол нужно плюшевой скатертью красного цвета.

4. В качестве подставок под бокалы можно использовать старые открытки.

5. А стены можно украсить вырезками из старой газеты, плакатами с соответствующими рисунками и надписями. К примеру:

· «Умей работать!

· Умей отдыхать»

· либо «Трудящимся здоровый отдых!»,

· «Человек человеку друг, товарищ и брат!». Оформить помещение следует в красной и белой цветовой гамме.

Однако, несмотря от специфики тематики на вашей вечеринке, необходимо иметь в виду, что обилием красного цвета вызывается агрессия и раздражение, так что, если вы не планируется последующую после проведения вечеринки холодную войну либо разрывы дружеских и дипломатических отношений, то переусердствовать с красным цветом не стоит. Для особенно креативных: можно соорудить и поместить в помещении доску почета, такую, какая была в советские времена. При использовании совершенно не советской технологии, такого как фото-шопа, можно сделать оригинальные коллажи из снимков гостей, приглашенных на вечеринку, и пописать в юмористической форме за какую такую заслугу перед коллективом и Отечеством он или она удостоилась чести получить место на доске почета.

 

Меню в советском стиле!

Поговорим немного о праздничном меню. Конечно, не стоит со всей строгостью следовать выбранной тематике вечеринки, выдавая гостям пайки по талонам, лучше будет накормить их «от пуза». Дополнить основное меню можно добавлением некоторых особо ярких блюд советских времен:

Салата «Оливье», от которого и сегодня мы не отказываемся;

Кильки в томатном соусе;

«Советским» шампанским;

Шоколадом «Золушка» или «Аленка»;

Тортом «Птичье молоко»;

Плавлеными сырками;

Котлетами по-киевски;

Колбасой «Докторская»;

Лимонадом «Буратино».

 

Дресс-код на вечеринку.

Что касается дресс-кода, то и здесь необходима поддержка атмосферы и тематики вашей вечеринки. Перед гостями тоже стоит тяжелая задача, им предстоит приложить усилия, которые касаются их нарядов. Вами может быть выбран определенный период времени, именно по его модным тенденциям будут ориентироваться гости. К примеру, это может быть стиль 60-х или 80-х годов, или вы желаете уйти вглубь? В таком случае вам следует обзавестись оригинальным нарядом по стилю 30-х годов. Неплохо будет попробовать утрировать дресс-код, предложив гостям явиться в

· белых рубашках,

· шортиках,

· красных галстуках

· и пилотках.

Можно будет вдоволь насмеяться! Веселое настроение гарантированно! Приветствуются также

· платье в горошек,

· джинсы-варенки,

· рубашка в клетку

· или классическая школьная форма с белым фартуком.

Сделать акцентирование внимания на стильности позволит оригинальный макияж и прическа в стиле ретро.

 

Чем развлечься?

Переходим к развлеченьям. Чем же заняться на празднике в стиле СССР, кроме застолья, или танцев под песни популярные в те годы?

А вот чем:

1. Караоке.

2. Можно развлечь можно исполнением песен из кино и мультфильмов советского периода;

3. совместным просмотром старых комедий и любимых кинофильмов;

4. конкурсом частушек;

5. конкурсом на знание того времени. К примеру, командами по очереди называются названия газет, телепередач, журналов, книг фильмов того времени – кто сумеет ответить на все вопросы будет победителем.

Игры в аналогию. Нужно подобрать пару из современных реалей к предметам советских времен. Весело получается:

· грампластинки и — диски,

· сберкассы и банкоматы,

· игры «Электроника» — приставки,

· Лев Лещенко и Николай Басков…

И куда же без кубика Рубика – умной игрушки тех времен. Попробуйте, его собрать сегодня!

Если вдруг не хочется самим думать и ломать голову о вечеринке, срочно звоните 2831523 ДаРа….


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)