АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как сделать дефрагментацию жёсткого диска?

Читайте также:
  1. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  2. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  3. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  4. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  5. Боитесь ли Вы сделать ошибку?
  6. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  7. Вещей, которые надо сделать в Осло
  8. Все так просто, что и ребенок может это сделать
  9. Все, что нужно было сделать для искупления человеческого греха и приобретения прощения и спасения для всех людей, уже совершено через страдание и смерть Иисуса Христа на кресте.
  10. Всем вместе уехать из страны очень сложно, но Нора могла это сделать, потому что была совершеннолетней.
  11. Деньги сами по себе не могут сделать человека счастливым».
  12. Если в любой подвижной системе, находящейся в равновесии, отдельные ее части сделать неподвижными, то равновесие всей системы не нарушится.

В Windows дефрагментацию проще всего выполнить с помощью стандартной программы «Дефрагментация диска». Найти её можно в меню Пуск > Все программы > Стандартные > Служебные, либо можно просто набрать в поисковой строке меню Пуск слово Дефрагментация. В современных версиях Windows (7 и 8, начиная с Windows Vista) система сама производит дефрагментацию по расписанию, поэтому нет особой необходимости запускать её вручную. Другое дело, что встроенная в систему программа дефрагментации работает не слишком качественно и не умеет многих вещей, таких как дефрагментация системных файлов или работа с диском, имеющим менее 10% свободного объёма. Поэтому для более тщательной и эффективной дефрагментации мы рекомендуем программы сторонних разработчиков. Одной из лучших бесплатных программ для дефрагментации является Defraggler, из платных (за деньги вы получаете ещё большую скорость и дополнительные возможности) хорошим выбором станет O&O Defrag.

В операционной системе OS X оптимизация работы жёсткого диска выполняется автоматически по определённому расписанию. OS X делает это в ранние часы (с 3 ночи до 6 утра), поэтому, если вы не выключаете свой Mac на ночь, проблем с фрагментацией ваших файлов

не возникнет. Если же в такие часы ваш Mac выключен, можно выполнить операцию вручную, для чего нужно запустить системные скрипты операционной системы. Чтобы запустить скрипты оптимизации системы откройте Терминал и скопируйте в него команду
sudo periodic daily weekly monthly
Затем нажмите Enter и введите пароль Администратора.
И этого, как правило, хватает большинству пользователей. Однако в некоторых ситуациях, например, если вы часто и много работаете с очень большими файлами (допустим, обработка видео) или на жёстком диске обычно мало свободного места, дефрагментация с помощью дополнительных программ всё же может понадобится. Именно для таких случаев разработаны программы iDefrag и Drive Genius.

В семействе операционных систем Linux (Ubuntu, Mint, Fedora и другие) с дефрагментацией не всё так однозначно. Принято считать, что файловые системы Linux (ext2, ext3, ext4, xfs и другие) менее подвержены фрагментации, чем, например, файловые системы, используемые в Windows (NTFS и FAT32). Однако здесь многое зависит от самой ФС. О дефрагментации файловых систем etx2, ext3 и ext4 можно прочитать здесь. Для менее популярной файловой системы xfs, которую принято использовать для файловых хранилищ, существует свой встроенный дефрагментатор xfs_fsr. В целом же ситуацию с дефрагментацией в Linux можно описать так: она необходима в том случае, если вам часто приходится совершать операции с файлами большого размера, либо с большим числом файлов среднего размера. Например, высокую фрагментацию файлов может создать непрерывно работающий торрент, постоянно пополняющаяся библиотека фильмов или разросшийся на сотни гигабайт фотоархив. В остальных ситуациях уровень фрагментации обычно не влияет на работу системы.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)