АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рюкзак, ранец и портфель для первоклассника – в чем разница?

Читайте также:
  1. Аналіз портфельних інвестицій
  2. В. 1. Типы портфелей и цели портфельного инвестирования
  3. Голодранец
  4. Как создать «портфель» инновационных проектов.
  5. Крышку. Оружие кладут на ранец сверху, прикладом в правую сторону. Ру-
  6. На что стоит обратить особое внимание, выбирая рюкзак для первоклассника?
  7. Проводится игра «Собери портфель»
  8. Суть поняття кредитний портфель.
  9. Які з перелічених нижче операцій належать до форм портфельного інвестування?

Выбираем рюкзак для первоклассника

Рано или поздно дети вырастают, и приходит время собираться в школу. Это очень ответственный момент и подходить к выбору школьных принадлежностей стоит с большой ответственностью и внимательностью.

 

Собирая малыша в школу, многие родители сталкиваются с такой проблемой: какой рюкзак выбрать для первоклассника? Современные производители предлагают довольно большой выбор различных моделей рюкзаков, портфелей и ранцев. Что выбрать для младшего школьника, и что действительно лучше для ребенка? На какие аспекты необходимо обратить особое внимание при покупке? Каким требованиям должен соответствовать этот немаловажный школьный атрибут? Давайте попробуем разобраться.

 

Рюкзак, ранец и портфель для первоклассника – в чем разница?

Итак, давайте для начала разберемся с тем, чем же отличаются рюкзак, ранец и портфель.

Рюкзак – это мягкая, объемная сумка, имеющая несколько отделений (обычно 2-3), легкая и удобная. Рюкзак имеет две лямки и носится на спине. В последнее время изготавливают рюкзаки для мальчиков и для девочек, сразу хотелось бы отметить, что различаются эти модели только цветовой гаммой и рисунком, изображенным на внешней части рюкзака.

Ранец – это усовершенствованный рюкзак, у него жесткая конструкция, также две лямки, что позволяет надевать его на плечи. Ранец хорошо сохраняет форму, он имеет одно отделение. Главным недостатком этой школьной сумки является ее большой вес. Самый простой пустой ранец весит около килограмма, а вес более дорогих моделей может достигать до 2-х кг, согласитесь, для малыша довольно большой вес.

Сейчас пользуются большой популярностью большие ранцы-коробки, однако, далеко не все модели отвечают санитарным нормам и многие из них могут навредить здоровью первоклассника.

И, наконец, портфель. Он имеет одну лямку и его приходится носить на одном плече – это чревато искривлением позвоночника, поэтому врачи не рекомендуют детям ходить в школу с портфелями.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)