АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как готовить целебный бальзам из смол деревьев?

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  3. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  4. Д) подготовиться к более сложной задаче - выполнению выпускной квалификационной работы.
  5. Как вкусно приготовить кашу «Здоровяк»?
  6. Как готовить овсяную кашу по-шотландски?
  7. Как готовиться к судьбоносным событиям и ответственным ситуациям
  8. Как готовиться?
  9. Как подготовить ребенка к школе?
  10. Как подготовить ребенка к школе?
  11. КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ к УЧАСТИЮ в СЕМИНАРЕ?

Бальзам из смолы «Живица»

РАССКАЖУ, как в домашних условиях самим приготовить действительно лечебную смесь, основанную на этом чуде природы.

Итак, собирать смолу нужно весной, когда почки деревьев уже набухли. Именно в это время дерево выделяет «природные лейкоциты», а именно они, как известно, ответственны за снятие любых воспалений, активизацию процесса заживления ран, регенерации.

Годятся любые деревья, смола которых имеет запах эфирных масел. Очень хороша (и прекрасно пахнет) липовая смола, подходит сосновая, еловая, кедровая, тополиная. Еще лучше будет, если вы соберете смолу и с других деревьев, которая, естественно, обладает разным спектром целебных свойств (чем больше разных смол, тем лучше).

Как готовить целебный бальзам из смол деревьев?

  • Вы собрали смолу с 10 деревьев. Определите, у какой из них наиболее сильный запах. Допустим, это липовая смола. Пометим ее цифрой 1. Затем обследуем, обнюхаем смолу других деревьев. Пометим цифрой 2 ту, которая имеет второй по силе запах, и так далее — до 10. Когда весь исходный материал рассортирован и пронумерован, можно начать его соединять. Для этого следует использовать глиняную посуду.
  • Отмеряем мерным стаканчиком 50 г смолы под номером 1. Кладем ее в миску, чуть-чуть разогреваем на водяной бане, добавляем смолу под номером 2 и перемешиваем. Через час добавляем смолу под номером 3, через два часа — смолу под номером 4. Заметьте, что после каждого нового соединения время увеличивается вдвое. Оставшаяся смола добавляется через 4, 8, 16, 32 часа и так далее.Простым смешиванием смол дело не заканчивается. Допустим, вы получили пол-литра общей массы. На водяной бане этот состав следует разогревать до тех пор, пока он не примет жидкую консистенцию, после чего добавлять в него мед. Смешивание меда с массой смолы проводится по той же схеме — с самого сильного по запаху. Обычно наиболее ароматный — гречишный, далее может быть цветочный, липовый и т. д. Добавления проводятся по той же схеме времени: номер 2 — через сутки, номер 3 — через двое и далее. В итоге общий объем добавленного меда должен также равняться полулитру, а общий объем смеси составлять 1 литр.

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)