АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История происхождения зонтов

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  4. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  5. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  6. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  7. II. Обзор среды и история болезни
  8. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  9. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  10. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  11. VIII. Полицейский и История
  12. X. Одичание и история

Как выбрать зонт?

Когда мы пользуемся зонтиками? В основном, в непогоду, когда на улице идет дождик. И это чаще бывает осенью, ведь это время года славится постоянными дождями. Но дожди могут идти не только осенью, они могут идти и весной, и летом. В общем, в дождливую погоду мы используем зонтик и укрываемся с помощью него от капель дождя – мы ведь не хотим промокнуть. И вот представьте такую ситуацию, что идет дождик сильный, да и ветер дует и происходит так, что ваш зонтик ломается, например, выворачивается наизнанку и в этот момент вам и так не до зонта, но все равно приходится его делать и в это время промокать. Чтобы подобной ситуации не повторилось нужно выбрать хороший качественный зонт.

История происхождения зонтов

Вначале функцией зонта было не спасение нас от дождя, а наоборот, спасение от жарких лучей солнца. Кстати, и, сейчас, есть полно зонтов, специально от солнца. А чтобы спасаться от дождя зонты начали использовать лишь в 18 века. Мода на зонты распространилась до России, которые попали к нам в конце 18 века. А сам зонт появился в такой европейской стране, как Франция где зонт назывался – парасоль. Русское название «зонт» было взято из морского устава 18 века. Зонт произошел в России от слова Зондекъ – навес на корабле от солнца.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)