АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Искусство трансформации: сон второго внимания

Читайте также:
  1. II. СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО И СЦЕНИЧЕСКОЕ РЕМЕСЛО
  2. VI. ИСКУССТВО ЗАГОЛОВКА
  3. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  4. Архитектура и изобразительное искусство России второй половины XV-XVII в.
  5. Архитектура и изобразительное искусство. Музыка.
  6. Большинство битв в вашей жизни проиграны из-за невнимания к вещам и событиям.
  7. Ведение второго периода родов. Акушерское пособие.
  8. Вечное искусство флирта
  9. Виды внимания
  10. Виды искусство
  11. Византийское искусство и особенности воссоздания образа мира и человека.
  12. Вклеив один лист, фальсификатор заготовил место для второго, который вскоре «счастливо нашелся»

Вы уже знаете, что сновидение, в котором сейчас пребываете, - результат внешнего Сна, завладевшего вашим вниманием и снабжающего вас верованиями. Процесс приручения можно назвать сном первого внимания, потому что именно таким образом ваше внимание впервые использовалось для создания первого сна в вашей жизни.

Один из способов изменения себя состоит в том, чтобы сфокусировать внимание на соглашениях и верованиях, изменить соглашение с самим собой.

Делая это, вы вторично используете внимание, создавая сон второго внимания, или новый сон.

Различие в том, что вы уже не невинны. В детстве было по-другому: у вас не было выбора. Но вы уже не ребенок. Теперь - вам выбирать, во что верить, а во что нет. Включая и веру в самого себя.

Вначале следует обратить внимание на туман, присутствующий в вашем разуме. Понять, что вы все время видите сон. Только в этом случае сможете преобразовать его. Если вы понимаете, что вся беда в вашей жизни - от веры, а то, во что верите, - нереально, то можно начинать все менять.

Однако для того, чтобы действительно изменить веру, нужно сосредоточиться на том, что именно хотите трансформировать. Следует знать, какие соглашения преобразовывать, прежде чем вы сможете изменить их.

Следующий шаг - понять, какие самоограничительные верования, основанные на страхе, делают вас несчастными. Вы пересматриваете всю систему установок и соглашений, начиная в процессе этого что-то менять. Толтеки назвали это Искусством Трансформации, и это - истинное мастерство. Вы овладеваете им, изменяя основанные на страхе соглашения - соглашения, заставляющие вас страдать, - и по своему выбору программируете собственный разум.

Это можно сделать, изучив и приняв альтернативную веру вроде наших Четырех Соглашений.

Решение принять Четыре Соглашения - это объявление войны за освобождение от паразита. Они дают возможность положить конец эмоциональной боли, после чего вы сможете насладиться жизнью и начать видеть новый сон. Основанный на вашем выборе, вашем собственном желании.

Четыре Соглашения призваны помочь вам в Искусстве Трансформации, помочь отказаться от ограничительных условностей, расширить собственные возможности, стать более сильным. Чем вы сильнее, тем от большего количества соглашений можете отказаться, пока не настанет момент, когда доберетесь до основы основ всех соглашений.

Продвижение к основам я называю уходом в пустыню. Там вы встречаетесь с демонами лицом к лицу. После возвращения из пустыни злые духи станут ангелами.

Четыре новых Соглашения дают огромную силу. Снятие с вашего разума заклятия черной магии требует больших личных усилий.

Всякий раз, когда отказываетесь от очередного старого соглашения, вы становитесь сильнее. Начинать надо с отказа от мелких договоров, что требует меньших усилий. Когда с ними будет покончено, ваши силы увеличатся настолько, что вы сможете приняться за главных демонов в вашем разуме.

Например, маленькая девочка, которой запретили петь, выросла. Теперь ей двадцать лет. С тех пор она не поет. Девушка способна преодолеть убеждение в том, что у нее скверный голос, сказав себе: "Я все равно попробую петь, даже если у меня это выходит ужасно". Затем она может представить, что кто-то хлопает в ладоши и говорит ей: "О! Это было прекрасно". Так можно подорвать мелкое подростковое соглашение, но не ликвидировать его. Однако теперь у нее немного больше сил и отваги, чтобы пытаться еще и еще, пока соглашение наконец не исчезнет.

Это один из способов выхода из адского сна. Но, отказываясь от соглашения, которое заставляет вас страдать, надо заменять его новым, которое сделает вас счастливее. Это защитит от возвращения прежнего соглашения. Если новое полностью заменило предыдущее, то старому нет пути назад, и отныне будет действовать сознательно заключенное соглашение.

У нас в голове есть немало устоявшихся верований, из-за которых этот процесс может показаться безнадежным. Поэтому нужно набраться терпения и идти шаг за шагом, не спеша. Нынешняя ваша жизнь - результат многих лет приручения. И за один день не удастся переломить порядок вещей.

Отказ от соглашений - дело очень сложное, ведь в каждое мы вкладывали силу слова (которая является силой нашей воли).

Столько же энергии потребуется и для изменения соглашения. У нас ничего не получится, если мы вложим меньше силы в его трансформацию, чем в его заключение, ведь вся мощь нашей личности вложена в выполнение уже существующих соглашений.

Здесь дело обстоит так же, как с сильной привычкой: мы сживаемся с индивидуальным состоянием, каким бы ужасным оно ни было. Привыкаем к гневу, ревности, жалости к себе. К верованиям, которые говорят нам: "Я не достоин, я недостаточно умен. Нечего и пытаться. Пусть другие пробуют - они лучше меня".

Все эти старые договоры, которые правят нашим жизненным Сном, - результат неоднократного их повторения. Поэтому для принятия Четырех Соглашений тоже необходимо запустить механизм повторения. Постоянное обращение к новым Соглашениям расширяет ваши возможности. Повторение - мать ученья.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)