АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 22

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  9. О молитве. Статья I
  10. О молитве. Статья II
  11. Очень сложно разобраться в терминологии Блинчевской: статья вторая, вставка первая..
  12. Редакционная статья: в ней проводится линия

1. Каждый человек, родившийся на территории Российской империи, а также имеющий хотя бы одного из родителей подданным Российской империи, является подданным Российской империи по праву рождения. Граждане государства, которое присоединилось к Российской империи путём заключения Федеративного Договора, становятся подданными Российской империи с момента подписания Федеративного Договора. Иные основания приобретения подданства Российской империи устанавливаются законом, при этом потомки подданных Российской империи имеют приоритетные права для обретения подданства Российской империи. Подданство Российской империи является равным независимо от оснований его приобретения.

2. Проживание подданного Российской империи за пределами Российской империи не прекращает его подданства.

3. Подданный Российской империи может быть одновременно гражданином другого государства, при этом подданство Российской империи на территории Российской империи является приоритетным. В случае объявления Российской империей войны, гражданство других государств у подданных Российской империи, находящихся на территории Российской империи, приостанавливается вплоть до окончания войны.

4. Подданные Российской империи, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из подданства Российской империи.

5. Подданный Российской империи не может быть насильно лишён своего подданства. Подданный Российской империи не может быть лишён права по своей воле отказаться от подданства Российской империи. Отказ от подданства Российской империи ведёт к невозможности его получения повторно.

6. Подданный Российской империи может быть выдан другому государству только по решению суда Российской империи, и только на основании двухстороннего межправительственного договора, обеспечивающего равную выдачу иностранных граждан по требованию Российской империи.

7. При оформлении подданства Российской империи, а также при утере подданным Российской империи паспорта, взимается пошлина (сбор) в размере 1 (один) империал. Паспорт подданного Российской империи является собственностью Российской империи, и выдаётся бесплатно. Продажа паспортов Российской империи есть уголовное преступление. Изготовление, продажа или иное распространение фальшивых паспортов подданных Российской империи есть уголовное преступление.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)