АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работники передвигаются ощупью. Евгений и Артур чем-то заняты. Евгений в ступоре. Артур думает. Потом уходит. Работники зажигают свечку, собираются вокруг неё

Читайте также:
  1. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  2. V. Государственные преступники четвёртого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 15 лет, а потом на поселение.
  3. VI. Государственные преступники пятого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 10 лет, а потом на поселение.
  4. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  5. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  6. VIII. РАБОТНИКИ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  7. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  8. А потом они нарушают свой союз каждый раз, и они - не устрашатся.
  9. АЛКОГОЛЬ И ПОТОМСТВО
  10. Ангелы записывают праведные и дурные деяния потомков Адама
  11. Ангелы испытывают потомков Адама
  12. Артур кладет трубку.

Работники сайта: -А правда говорят, что если ГЭС взорвётся, нас всех затопит за 30 секунд?

- А чёрт его знает. Мы-то высоко живём.

-А мы низко. Да какая разница? Окажетесь вы не в том месте. Пробки же будут.

- А у нас автомобиля нет. Я вообще люблю пешком ходить.

- Ну, шишки-то, само собой, на вертолётах улетят. Были бы деньги... А нам-то и без всяких ГЭС может на голову кирпич упасть.

- Или под машину попасть можно. Вон у меня сосед под скорую помощь попал. Так и не откачали.

- А я недавно чёрта во сне видел.

- И что?

- А ничего. Сфотографировал только.

- Так! Хватит уже! Совсем обалдели. Новый год на носу, вы тоску нагоняете.

- Ну, так наливай.

- С новым годом.

Голос за сценой:

Шёл я долго через лес,

Видел много я чудес!

Кто надеется и ждёт -

К тем приходит новый год.

Зажигается свет, появляется Администратор в костюме Деда Мороза:

Из мешка вам, наконец,

Я достану леденец!

Собирайся, ребятня -

Всем подарки от меня.

Все окружают Дедушку Мороза, начинают танцевать, праздновать. Он достаёт из мешка открытку. Читает (по ходу чтения входит Артур, выпачканный сажей):

Администратор сайта: Дорогие граждане, сегодня, 31-го декабря, в канун Нового года произошёл беспрецедентный случай. Знаменитый олигарх Иван Федотов, провожая старый год в своей загородной резиденции... подвергся нападению и был ограблен. Злоумышленник похитил все кредитные карточки, ценные бумаги и скрылся в неизвестном направлении. По следу грабителя были отправлены все отряды милиции. В нескольких километрах от места они стали свидетелями фантастического зрелища - костра из ценных бумаг, кредиток и купюр - всего состояния олигарха (бывшего олигарха) Ивана Федотова. Пока сотрудники милиции мужественно, но тщетно пытались потушить огонь, преступнику удалось уйти.

Администратор потрясён. Выходит из образа, начинает в форме интервью опрашивать Работников сайта:

Администратор сайта: А что бы вы сделали, если бы стали самым богатым человеком страны?

1: А я бы махнул в кругосветку. В жаркие страны. Поглядел мир. «А-а в Африке реки вот такой ширины!» Представляете, солнце, экзотические животные, шум прибоя, горячие южные женщины, и я - у штурвала белой яхты в капитанской фуражке плыву навстречу своей свободе! Не, ну квартиру-машину... деньги – само собой, в банк, чтобы само прирастало. Как говорится, жена – модель, детей – в МГУ… а, ну беспризорникам дом бы какой-нибудь построил. А чего ещё? Ну и послал бы всех.

2: Ну, видимо, нужно было бы организовать благотворительный фонд какой-нибудь. Поддерживать детей, поэтов, бездомных животных, ветеранов, помогала бы одиноким матерям. Можно фестиваль организовать в поддержку малоимущих или против наркотиков. Вообще я плохо в этом разбираюсь, так что наняла бы людей, которые в финансах разбираются. Ясное дело и себя бы обеспечила, а ещё давно мечтаю сняться в голливудском фильме.

3: А я бы вложил в науку. На грантовой основе. Учёные бы писали всякие идеи, а я бы выбирал. А то они сидят в своих лабораториях – инфузорий разглядывают. А тут бац – деньги. Изобрели бы средство от облысения, от ожирения, от импотенции – все мужики мне спасибо бы сказали. Ну и конечно, спорт поддержал бы. Вот сейчас чего не хватает. Чтоб тренеров было много хороших, зарплату футболистам поднять, а то не прикольно им за копейки мячик целыми днями пинать. А молодёжь пусть занимается экстремальными видами спорта, нечего им всякую дрянь нюхать и на гитарах играть. Пусть люди после работы бегают по двору, а общаться пусть в тренажёрку ходят. И будет у нас здоровая нация.

4: Я бы помог нашей стране – передал все деньги правительству. Ведь у них столько хороших проектов, а денег на всё не хватает. Погасил бы внешний долг (хотя бы частично), поддержал бы национальные проекты, тогда у чиновников бы хватило денег на всё: на строительство больниц, поднятие зарплаты бюджетникам, ремонт дорог и ЖКХ, ипотечные программы. А то говорят-то они по телевизору всё правильно, а бюджет у нас какой-то маленький.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)