АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть вторая. Похищение

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Светланка вышла с Крисом на улицу.
- Ты не имеешь права меня ревновать! - возмутилась она. – Если ты приехал только за этим, то честно скажу, не стоило!
Она произнесла последние слова с болью в голосе. Глаза девушки смотрели с обидой и укором.
- Я пришёл, как и обещал! Я подарю тебе твою мечту! У тебя будет свой дом, дети, любимый, которого ты будешь ждать каждый вечер! Ты помнишь, чего ты хотела? – она протянул к ней руки, желая примирения.
- Крис! Я тебя не люблю! Мне было достаточно этого времени, что бы понять это. Между нами по-прежнему только дружба! – она видела, как он отреагировал, но очень быстро мужчина собрал свои чувства в темный уголок и вновь взглянул на Светланку.
- Я подожду! У меня много времени! Но если ты не изменишь своего мнения, то я… уйду.
- Я не передумаю, прости! – девушка покачала головой.
Светланка знала, кого хочет видеть рядом.
- Ты, правда, уйдешь? Прямо сейчас? – она смотрела на него с подозрением, что-то было не так, но он скрыл свои чувства за желанием быть рядом. Светланка гадала, что будет.
Крис покачал головой:
- Ты могла бы… хотя бы проводить меня до шлюпки? Я вернусь на корабль!
Это она могла. Девушка вздохнула с облегчением:
- Это мне не трудно! Ты всё ещё с Дереком? – она поинтересовалась из любопытства, но реакция ей не понравилась.
- Нет! Уже нет! – оборотень усмирял своего зверя. Он напрягся, сжал кулаки.
Дымка ухватила его за руку и помогла сконцентрироваться и успокоиться. Занятия в Академии дали положительные результаты.
- Мы можем не говорить о нём, если ты хочешь. Я не знаю, что между вами произошло после моего ухода, но я надеялась всё это время, что с моим уходом ушла и причина конфликта.
- Нет, в чём-то ты права. Мы вместе пришли в этот порт, но мы с тобой не будем это обсуждать. Мне гораздо интереснее, чем ты здесь занималась и кто тот парнишка?
- Алекс мой друг, он студент, как и я! Мы вместе учимся! - она рада была сменить тему.
Девушка рассказывала о своих буднях в Академии: учёбе, дружбе и приключениях.
- Так ты ни с кем не встречаешься? – уточнил он.
- Нет, я пока замуж не собираюсь, - отшутилась она.
Они пришли на набережную. Крис двинулся вперёд, к одной из лодок. Дымка остановилась. Он обернулся и сказал:
- Я хочу тебя познакомить с юнгой! Идём!
Дымка вздохнула и стала спускаться по скользкому камню к шлюпке. Настроения с кем-то знакомиться не было, но сильный интерес светловолосого юноши заставил её подойти ближе.
На неё смотрели светлые глаза зелёного цвета, какие бывают только у кошек. Она вспомнила его. Полгода назад он проходил мимо неё.
Дымка улыбнулась и подошла поближе:
- Привет! Меня зовут Светланка Дым, я целитель, а тебя?
- Серым кличут, хотя я кот-оборотень и зовут меня Самтирик. Но вот всем проще Серым, - парень растянул губы в кривой однобокой лукавой улыбке.
- А ты поедешь с нами? – спросил Серый.
- Нет, - ответила она.
В это время Крис что-то мокрое положил ей на лицо, с силой прижал к себе второй рукой, не давая высвободиться, а кот схватил и прижал ладони, не давая двинуть и пальцем.
Дымка поняла что происходит, как только сделала первый вдох.
Эфир! Он меня усыпляет! Но зачем? – пронеслись мысли в голове напуганной девушки.
Оборотень убрал платок, когда уловил устойчивые изменения в дыхании и сердцебиении девушки. Он сорвал с шеи защитный знак-кулон Академии магии.
- Без этой штуки они её не найдут. Быстрее, надо двигаться! – приказал бывший боцман.
Паренёк легко поднял девушку на руки и сел в лодку. Пока Крис выталкивал лодку с берега и садился на вёсла, Серый одной рукой разворошил мешочек и что-то вытащил из него.
- А ты уверен, что это подействует? – парень держал в руках живой ремешок. Узкий ремень был чуть длиннее двух локтей и извивался змеёй. Магическая штука была блокатором природной магии.
- Одевай! Она нас на кусочки порежет и заставит умирать в собственной луже крови, если этого не сделать! Поверь мне! Она очень опасна! – Крис знал, чем напугать парня, потерявшего всю семью.
Серый положил живой ремешок на шею девушки и тот обвился и сам застегнулся. Теперь его мог снять только сильный маг, но не без потерь. Ремешок спаялся с кожей девушки, делая её обычной смертной. Снять его можно было, лишь содрав кожу до мяса.
Они долго плыли к одинокому полу заброшенному дому. Крис потратил целый день на его поиски и ещё два на восстановление. Теперь в доме можно было жить. Три комнаты были покрыты толстым слоем пыли. Одинокий домик не далеко от узкой, но шустрой и не замерзающей реки не видный с дороги за густым кустарником принял гостей.
Светланка проснулась с жуткой головной болью. На шее было что-то, что мешало дышать, царапало кожу и шевелилось. Она хотела содрать эту штуку, но руки были привязаны к спинке кровати, а две верёвки лежали поперёк груди и живота, удерживая на месте.
- Крис! Развяжи меня! – закричала она и сжалась от боли, что двумя колоколами зазвенела в ушах.
В комнату вошёл кот. Обычный серый кот, какие живут у вас дома. Он запрыгнул к девушке на кровать и встал передними лапами на грудь.
- Мяу!
Она открыла глаза и постаралась сфокусироваться. Даже это небольшое усилие причинило боль. Дымка мучительно застонала, закрывая глаза.
Кот спрыгнул на пол и превратился в юношу восемнадцати лет. Не зная, что ему делать, он присел на край постели. Девушка перед ним лежала и стонала, а Крис ушёл в лес за дровами.
- Как мне плохо… - пожаловалась она.
- Что-то болит? – спросил юноша.
Дымка не решилась открыть глаза, боясь новой боли.
- Голова! И руки затекли, - она хотела освободиться, но лёгкое шевеление рукой вновь отозвалось болью в голове. Светланка не смогла сдержать слёз, две мокрые дорожки пролегли от уголков глаз к ушкам.
Серый вытер слёзы тыльной стороной ладони.
- Чем тебе помочь? – спросил он. Ему было жаль девушку, такую беспомощную и страдающую от боли.
- Ты знаешь, где мой пояс? Там есть бутылочка из зелёного стекла. В половину ложки воды добавь три капли из пузырька, подожди, пока вода станет белой, как молоко и разведи ещё водой, до половины стакана. Это должно помочь снять боль или хотя бы уменьшить.
Длинная речь заставила вновь сжиматься от боли и выдавила новые слёзы. Светланка не хотела показывать, насколько ей плохо, но терпение имеет свойство кончаться.
Кот бесшумно выскользнул и через пару минут вернулся. Неловко подхватил девушку за затылок и дал сделать пару глотков.
Она сделала над собой усилие и допила всё. Прошло полчаса, прежде чем головная боль исчезла.
- Развяжи меня. Руки затекли, - попросила она Серого.
- Крис не разрешил тебя развязывать, - юноша не доверял девушке, и это отразилось в голосе.
- Тогда хотя бы ослабь, а то я рук уже не чувствую.
Он нехотя взялся за узлы и немного ослабил их. Светланка стала сжимать и разжимать кулачки, восстанавливая кровоснабжение. Серый выскользнул из комнаты, боясь, что она сможет колдовать и с блокатором магии.
Светланка ощущала пустоту в душе, в том месте, где всегда находился рада чувств, инструмент, с помощью которого она воспринимала мир не как все. А вампир духа остался, но был каким-то сонным. Его по прежнему нужно было кормить. Только теперь, потеряв связь с радаром, она нашла связь с теми силами, что помогали ей лечить и защищаться. Но и они были ей не доступны, словно смотришь через стекло. Видишь, да не ухватишь.
- Крис! Я тебя ненавижу! – прокричала она, но ей никто не ответил.
Она лежала и плакала, но уже не от боли, а от бессилия. Серый заглянул в комнату, а потом вошёл.
- Всё ещё болит? – участливо спросил он.
Дымка попыталась приподняться, смерила его безразличным взглядом и отвернулась.
- Где Крис? – спросила она сухо, без эмоций в голосе.
- В лес за дровами ушёл, скоро должен прийти.
Светланка вздохнула и стала ждать.
Юноша потоптался в дверях и вышел. Он взялся за уборку: из старых занавесок вышла отличная тряпка, и ведро нашлось в углу, а веник он наломал из прутиков, пока девушка спала. Серый полтора часа занимался уборкой и комната приобрела жилой вид, не хватало только новых штор и ковриков на полу. Старые пришлось выкинуть на улицу, их испортили мыши.
- Уж мышей-то я повыведу! Я все таки кот! – пообещал он грызунам.

Крис вернулся к домику и притащил пять огромных бревен. Принёс ворох щепы в дом и крупные ветки, развёл огонь в печи.
- Как она? – спросил он у Серого.
- Звала тебя, потом плакала и сказала, что ненавидит, - виновато доложил парень.
Крис повесил куртку возле печи и пошёл к девушке.
Она не спала, но отвернулась, как только он вошёл.
- Я не отдам тебя Дереку! – начал он. – Я всё ради тебя бросил, я нашёл дом, отремонтировал его. Здесь ты будешь жить со мной. Здесь подаришь мне счастье, и если ты не будешь любить меня, то я буду любить за нас двоих.
Крис говорил как одержимый, больной от любви человек. Пусть она и потеряла связь со своими способностями, но психологом быть не перестала.
- Развяжи меня! Пожалуйста! – попросила она. – Руки онемели.
Крис подошёл к кровати и отвязал верёвки от кровати, но не развязал узлы на запястьях. Он потянул за веревки и заставил её встать.
- Смотри на меня! Почему ты отвернулась? – спросил он с нотками злости.
- Ты меня похитил, ты причинил мне боль и лишил всех магических сил! И после этого ты хочешь, что бы я сияла от счастья? – с укором спросила она.
- Ты не могла быть со мной, когда знала все мои чувства, я только помог тебе стать свободной! – заявил он.
- Крис! Ты, правда, считаешь, что теперь мне лучше? – она взглянула ему в глаза, что бы видеть всю гамму его чувств.
- Может и нет, но теперь ты не шарахаешься от меня!
- Это потому, что ты держишь меня! – спокойно ответила она, стараясь объяснить, как он не прав.
С сумасшедшими надо разговаривать мягко, что бы не ухудшать ситуацию – вспомнила она.
Крис отпустил верёвки и прижал девушку к себе.
Он за полгода очень красочно представлял себе, как она будет с ним счастлива, как будет встречать его улыбкой и отвечать на его чувства любовью и нежностью, как будет дарить ему ласку и внимание. Крис не понимал, почему она отвергла его предложение быть с ним и наверное, предчувствуя такой исход, взял бутылку снотворного и верёвки. Всё что он знал о блокаторе магии, укладывалось в одну фразу: лишает всех магических сил.
Девушка тихонько развязывала узлы, ослабляя их, чтоб потом незаметно снять.
- Кушать подано! – возвестил юношеский голос.
Крис развернул девушку и подтолкнул к выходу из комнаты. Зал был поделён на две зоны: отдыха и столовую.
- Дорогая гостья, я приготовил изысканный ужин! – юноша шагнул в сторону, и она увидела хлеб, наломанный, а не нарезанный, мясо большим куском на подносе и кувшин. Тарелок и стаканов не было.
- Очень любезно с твоей стороны, - улыбнулась девушка, чем разозлила большого оборотня.
- Она не гостья! Она здесь хозяйка! – прорычал Крис.

Серый испугался, вжал голову в плечи.
- Крис, успокойся! Мы все здесь гости! Дом не обжитой! Неуютный и холодный. Наверное, лучше вернуться в город! Там у меня есть большая комната со всеми удобствами. Как ты на это смотришь? – она старалась отвлечь мужчину.
- Тебе не нравиться дом? – спросил он, желваки заиграли на скулах.
- Мне не нравиться быть в нём пленницей! – она протянула к нему руки с верёвками на запястьях.
Крис посмотрел на них и снял путы. Взял девушку за плечи и усадил за стол.
- Ешь! – приказал он.
- А тарелок нет? Или хотя бы ножа – отрезать от большого куска, - она сидела, не поднимая глаз от стола.
Криса раздражала её покорность и отсутствие эмоций в его сторону.
Мужчина достал огромный нож и разрубил мясо на куски, подцепил один на кончик ножа и протянул ей под нос.
- Всё для тебя! – с ехидством сказал он.
- Мне хотелось бы вернуться назад, к цивилизации… - начала она.
- Если не хочешь есть, то можешь выйти из-за стола, - хмуро проворчал Крис.
- А где есть туалет? – спросила она.
Серый махнул рукой к выходу. Дымка встала и вышла в о двор. Девушка бросилась бежать в лес не разбирая дороги. Она бежала по не глубокому снегу.
А здесь гораздо холоднее, чем в городе – думала она.
Девушка увидела впереди просвет и понадеялась, что впереди дорога.
- Куда это ты собралась? – Крис толкнул её в спину, и она упала в снег.
Светланка только скрипнула зубами от злости и перевернулась на спину.
- Почему бы тебе не отпустить меня? Я хочу уйти, вернуться в город и жить прежней жизнью! - она говорила и чувствовала, как снег тает под спиной, холодные капельки побежали за шиворот.
Крис схватил её и связал руки.
- Если попытаешься сбежать ещё раз, то я тебя на цепь посажу! – он злился.
Вздёрнув девушку на ноги, он закинул её на плечо и, как мешок с картошкой, понёс к дому.
Девушка понимала, что силы далеко не равны. Сопротивляться было бесполезно. Свисая вниз головой, она упёрлась руками ему в спину и стала оглядываться. На дереве она заметила что-то странное. В ней шевельнулась надежда на спасение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)