АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Я сделала пару шагов и оказалась в полутемном зале, битком набитым извивающимися тел

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я сделала пару шагов и оказалась в полутемном зале, битком набитым извивающимися тел. Громкая музыка слегка оглушала, сбивая с толка. Это называется, не была с неделю в клубе и совсем отвыкла. Светомузыка слепила, не давая рассмотреть, куда становишься. Вдруг это окажется чья-нибудь нога.
Клуб был пропитан полностью запахом пота, из-за чего у меня скрутило живот. Но кровь заглушала его. И теперь меня уже не волновали танцы, скорее всего моей целью было найти источник, естественно для того, чтобы потом убить.
Тари прямиком бросилась к бару, находящемуся на противоположной стороне. Ее мелькающую фигуру трудно было не заметить. Ник и Лео пытались протолкаться сквозь людей, и даже малолеток (лет четырнадцать-шестнадцать) — откуда они здесь взялись, и как их вообще пропустили? — которые пытались сделать нечто смешное, а именно старались ударяться бедрами друг о друга под музыку. Я не смогла удержаться и усмехнулась, иронично вскидывая бровь насколько это вообще было возможно. Это ж надо было придумать!
Я все еще стояла, неловко переминаясь с ноги на ногу, пока кто-то не схватил меня за руку и не дернул резко. Это оказался Лео.
— Твою ж мать, так до инфаркта довести можно! — возмущенно воскликнула я, надеясь, что он меня услышит, ведь громыхающая музыка все заглушала.
— Уверен, что ты это переживешь. Твое сердце давно уже прекратило свой надрывный бег, — ответил он, расталкивая танцующих (заметьте, малолеток!).
— Ну спасибо, обрадовал, — угрюмо проворчала, наступая кому-то на ногу.
— Мия, помолчи и не забывай, что вот-вот сменят эту песню, на медленный трек. Вот тогда я отыграюсь.
— Только попробуй! В твою милую физиономию с удовольствием дам.
Он пробормотал что-то наподобие: «Ну, конечно», и наконец-таки занял два места у бара.
К удивлению, половина танцующих пыталась пробиться к бару, чтобы заказать выпить. Могу их понять — жажда тоже мучает. Правда, не такая, как у меня.
Я обвела беглым взглядом клуб, но успела рассмотреть весь его интерьер. Танцплощадка, конечно, занимала большую его часть, у стен стояли пару кресел-бокалов, чуть поодаль софы, уже занятые целующимися парочками. Диджейский пульт был установлен чуть выше танцплощадки, как я себе и представляла. Во всех клубах так практически. Ничего удивительного или особенного.
Негромкий стук отвлек меня от размышлений. Прямо под носом мне поставили молочный коктейль. Я непонимающе стрельнула острым взглядом сначала в бармена, а потом уже на Лео.
— Это что?
— Коктейль, — его лицо мне сейчас напомнило улыбку Чеширского кота. Доволен.
— Ты издеваешься? Я что, похожа на маленькую девочку из песочницы? — раздражение начала окутывать меня. — Я не заказывала коктейль, к тому же молочный! Верни его.
— Тебе пить вредно.
— Кто бы говорил, — я прожгла его пламенным взором, и щелкнула пальцами, пытаясь привлечь внимание бармена, который сейчас был нарасхват. — Бармен, бокал абсента мне!
Мужчина обернулся.
— На мой взгляд, вам еще нет восемнадцати.
Нет, ну вы видите какой нахал? Паспорт требует предъявить. Сейчас же.
— А я сказала, выполните мой заказ, — процедила сквозь зубы, смотря ему прямо в глаза и применяя внушение.
Он пару раз моргнул, но, буквально, бросился выполнять его. На другом конце бара началась какая-то потасовка. Я слышала возмущенные восклицания людей. Безумный вечер, одно скажу. Даже расслабиться нормально нельзя. Претензии, как оказалось потом, были обращены непосредственно ко мне. А причина-то — влезла без очереди.
Я не успела сделать и пару глотков, как подростки начали вновь возмущаться.
— Иш ты, куда поперла! Влезла без очереди!..
Ох ты ж блин, сейчас пойдет тинейджерский жаргон.
Отвечу тем же.
— Слушай, форточку закрой, больно уж ляпает, — я произнесла это достаточно громко, чтобы недовольные личности обернулись. Не ожидали, что я услышу. Но выступать против никто не стал. Все так же резко кончилось, как и началось.
Интересно, а как бы Тари пережила поход в клуб без меня, но зато с парнями? Теперь я начала сожалеть, что пошла сюда вообще. Нет, не подумайте, что меня огорчили те протесты, но согласитесь, кому это приятно, пусть даже и вампиру?
В покое меня сегодня не оставят.
Осушив бокал, и поставив его на столешницу бара, я подперла голову рукой, уныло смотря на танцующих. Сладкий запах крови все еще окутывал меня, и въелся в нос до такой степени, что начала болеть голова. Но алкоголь заглушал его, но не сильно.
— Чем больше градусов, тем слабее чувствуется. Прямо, как с любовью, — задумчиво пробормотала.
— Что? Что ты сказала? — Лео опустил голову, надеясь, что я повторю фразу.
— Не обращай внимания, — отмахнулась.
Парни поглядывали на меня с интересом, девушки кидали оценивающие взгляда. Господи, как я устала от внимания. Но без этого просто никак.
Никогда не любила, если привлекала внимание в обществе.Это поставит кого угодно в неудобное положение. Чувствовать, как кто-то скользит по тебе взглядом, оценивая — нет, это не по мне. Возникло странное желание провалиться сквозь землю. Да, но не у меня теперешней. Когда я была человеком, это как-то смущало и заставляло поежиться. Теперь, я вампир, и не надо опускать голову и идти напролом, как делают другие мои сородичи, и я в их числе. Никогда не понимала вампиров, которые уступали чему-то или кому-то. Все, нельзя останавливаться, просто добиваться своей цели, иначе умрешь.
«Убей — или будешь убит» — вот мой слоган. Я не один раз убивала, чтобы добиться желаемого. Но по-другому уже нельзя. Либо ты, либо кто-то другой.
Многие знакомые считают меня эгоисткой, не умеющей проявлять чувства присущие нормальным людям, самовлюбленной идиоткой, которая не спасет человека из пожара. На это я лишь пожимала плечами и закатывала глаза, мол, отстаньте от меня, ничего не знаю.
— Раз уж пришла в клуб, то надо как-то развеяться. Пожалуй, пойду потанцую, — я соскочила с высокого стула. — Если станет скучно, в чем я не сомневаюсь, то найди, чем заняться.
— Уверен, что не заскучаю. Я нашел на что посмотреть, — Лео кивнул в сторону Тари, которая зажигала с двумя парнями.
Моя бровь поползла вверх, а язык так и чесался, чтобы ляпнуть что-нибудь паскудное. Это как она умудрилась?
В клубе находимся минут пятнадцать, а у нее на прицеле уже два парня.
— Двоих зайцев одним ударом.
— И не говори. Тебе у нее надо учиться оптимизму, а то ходишь недовольная. Улыбнись, жизнь продолжается. Радуйся, что еще жива.
Парень натянул пальцами мои уголки губ, тем самым пытаясь сделать мне улыбку, хоть и фальшивую. Я уворачиваться не стала, как это обычно делаю, если кто-то дотрагивается до меня, чувствуя себя усталой.
— Сплюнь, вдруг найдешь меня мертвой.
Даже в такой момент я настроена шутить.
— Вот так намного лучше. Ну-ну, не надо умирать. Кто же будет нас нянчить?
— Сами как-нибудь. И вы…
Я не договорила, как в мою голову ворвались чьи-то мысли. Это произошло так внезапно, что поначалу начала задыхаться. Кто-то, видимо, подумал, что у меня приступ астмы и собирался звонить в клинику.
Сбоку меня потрясли.
— Мия?
Но я не обратила внимание, лишь пыталась найти того человека, мысли которого сейчас пульсировали в голове. Фи! Как же это неприятно, когда нет возможности иметь личное пространство.
«А она ничего. Я бы тоже закрутил с такой. И почему же не обращает внимание на своего спутника? Он ведь так отчаянно пытается помочь ей… Астматик, судя по всему»
Я сделала пару судорожных вдохов, теперь уже полностью приходя в норму.
— Что? Со мной все хорошо.
Тон был не слишком убедительный, но Лео настаивать не стал.
— У тебя был такой вид, будто сейчас задохнешься. Будь я человеком, то бросился оказывать первую помощь. Но я-то знаю твой секрет, — последнее слово он выдохнул мне прямо в ухо. После чего я схватила его за волосы, оттягивая голову назад.
— Сначала получи медицинское образование, а потом уже мчись на помощь миловидным девушкам, — ядовито улыбнулась. — Кстати о девушках. Тебя уже не первую минуту пожирает взглядом вон так крашеная блондинка.
По губам вампира скользнула усмешка. Его это забавляло так же, как и меня. Никак не ожидала, что проведу ночь в компании брата бывшего парня, при этом еще тягая друг друга за волосы. Хотела развлечения — получила его.
«На пару вовсе не похожи, — в голове вновь зазвучал этот голос. Да черт бы его побрал! — иначе бы не стала применять силу»
Клянусь, когда найду обладателя этого тембра голоса —о! — и заодно четвертой отрицательной, то убью без колебаний. Пусть даже он окажется чертовски симпатичным. Хотя нет, сначала помучить немного в целях профилактики, а потом заставлю умирать, истекая кровью, например.
После нескольких минут тщательного изучения клуба, мне на глаза попался ди-джей. Мысли явно исходили от него, ведь кто бы решился подойти познакомиться (это вычитала из мыслей), зная, что рядом стоит парень. Кому-кому, а вот ему наглости хватило бы это сделать. Особым желанием знакомиться я не горела.
Как и рассчитывала, он оказался симпатичным.
«Будет, чем заняться» — мысленно решила, окидывая его взглядом.
Светло-русые, может, блондинистые, волосы, лезущие в серо-голубые глаза. Спортивное телосложение, доказывающее, что занимается спортом, не имея вредных привычек. На удивление длинные ресницы, здоровая загорелая кожа, чего не скажешь о моей. Ну, сравнивать себя и его я не собираюсь. Он человек, я вампир. Он — жертва, я — хищник.
Тем не менее, ди-джей ничуть не смутился, заметив, что я за ним наблюдаю. Не из трусливых, значит. Собственно говоря, он не волновал меня, а его кровь.
«Популяция блондинов с красивыми голубыми глазками уменьшится на одного»
Тари. Замечательно. Увидела. Теперь будет доставать меня до конца жизни. Сделать вид, что не услышала не получится.
«Тоже самое хочу сказать про двоих брюнетов, танцующих рядом с тобой»
Превосходно! Просто блеск! Мне еще не хватало телепатического разговора. Предел моих мечтаний.
«Ай-ай, Мия. Он ведь приглянулся тебе»
Меня передернуло, как представила, каким тоном она могла это сказать.
«Ничего подобного! Лучше следи за тем, как бы я не увела одного из твоих танцоров»
Разглядеть, где находилась подруга, стало для меня проблемой. Да-да, даже у вампиров есть слабые стороны. К сожалению, мы не всесильны. Представить только: спокойно находишься под солнечными лучами, чувствуя их тепло. И никто не гонит на тебя, что ты занимаешься колдовством. Конечно, мне это снилось пару раз во снах, которые быстро заканчивались.
«Заговорившись» с египтянкой, я и не обратила внимания на то, что Леонардо куда-то пропал. Но отыскав ту крашеную девчонку, все сомнения отпали. Он откровенно флиртовал с ней, закинув руку на спинку софы, как это любят делать парни. Бедняжка, сразу видно, что она скромница, по смущенным киваниям. Могу представить, как неловко она себя чувствует, находясь рядом с таким парнем.
Действительно, глаза — зеркало души. Если присмотреться, то можно было заметить, что влюбилась по уши и не собирается делиться с кем-то еще. Ой Господи, да кому он нужен, кроме таких наивных девиц? Однако, слушая Лео, блондинка изредка кидала на меня недружелюбные взгляды. А это еще что такое?
Моему удивлению не было ни конца, ни края.. С какой стати она ревнует меня к нему?! Буду я еще расстраиваться из-за какой-то малолетки. Кстати, хочу знать, не посадят ли Лео за совращение малолетней?
По закону подлости, в существование которого я ничуть не сомневалась, они направились в мою сторону. Девушка села рядом со мной, а вампир стал за ее спиной.
— Ну что, братик, — я назвала его так потому, что вампиры иногда обращаются друг к другу. — нашел себе забаву на вечер?
Не употребить слово «ночь» я не могла. Это спугнуло бы ее, да и нервы берегла себе.
— В отличие от тебя, да.
— Я этого не отрицаю. Познакомился с какой-то пигалицей, рост которой метр шестьдесят, не считая шестидюймовых каблуков. Хотя это твое дело. О вкусах не спорят.
— Вот именно, Мия, вот именно. Неужели ты ревнуешь и считаешь ее своей соперницей?
— Да на нее надо вешать табличку «Не лезь — убью!» или «Осторожно — высокое напряжение!», — я усмехнулась.
Малышка переводила взгляд с меня на него, не понимая, да и не собираясь понимать, суть разговора. Тем же лучше для нее. Меньше будет знать — дольше проживет.
— Ух, какая ты сегодня острячка, — он заказал себе мартини, а девчонке пину-коладу. — Девушки знакомьтесь. Мия, это Сандра. Сандра, это…
— Я уже поняла, кто она, — пискнула новая знакомая, которой осталось жить пару часов.
— Милочка, а ты случаем паспорт не предъявишь? Мне надо убедиться, что ты совершеннолетняя.
Лео покачал головой, цокая.
— С тобой общаться спокойно нельзя. Обязательно сыграешь на чувствах других, — он потянул Сандру за руку, тем самым приглашая ее на медлнный танец.
"Ох ты ж блин, ди-джей-блондин, ты покойник» — мысленно проворчала.
Все разбились по парам, лишь несколько человек, включая меня, сидели в одиночестве. Не знаю, как они, но я смотрела на «парочку» и ухмылялась. Нет, ну она дышит ему в… в живот. На это нельзя было взглянуть не без улыбки. Во всяком случае сегодня ночью прольется кровь.
Никогда не любила такие моменты, когда сидишь и смотришь на других танцующих. Но сейчас я чувствовала себя, как в аду. Мало того, что Тари постоянно влезала в мою голову, так еще и мысли паренька, которые начинали идти в пошловатом направлении, и от которых я не могу отгородиться, как обычно это делаю. Чего бы мне это не стоило, надо выбираться отсюда. От этого легче не станет, но попытка не пытка, надо попробовать. Сама придумала пойти — сама и ушла. А что? Друзья сейчас были в числе охваченных музыкой, чему я завидовала.
Обычно, мне, чтобы влиться в ритм, надо много времени, которое бежит, не останавливаясь. И вот так почти каждый раз, когда вздумаю посетить клуб.
Протолкаться к выходу было не так-то и легко. Мне постоянно приходилось уворачиваться от танцующих пар. То они стояли у меня на пути, то задевали меня, то кто-то из них наступал на ногу. И даже не обращали на это внимания. Но благодаря моей координации и рефлексам, я без проблем выскочила на улицу, не замечая охранника, который как раз обернулся, чтобы посмотреть, что случилось. Он до сих пор находился под внушением, но в глазах мелькнула тень узнавания. А как же.
Я свернула за ближайший угол и сделала пару глубоких вдохов. Легче не стало, но постепенно различные запахи и звуки начинали исчезать. Но вот головная боль осталась. Застал бы меня сейчас в таком положении кто-нибудь, то непременно получил шпилькой в глаз ни за что. Путь это была даже моя тройка. Вот и второй перепад настроения за несколько суток. Надо же, долго продержалась.
Я сползла по каменной стене, оседая на прохладный асфальт. Из-за голода, который ни на минуту не стихал, перед глазами начали плясать черные точки, от чего как это делаю многие, пришлось поморгать и потирать глаза, в надежде, что они уйдут. В горле появилось хорошо знакомое жжение. Зря я не «перекусила», так бы сейчас не мучилась, сидя черт знает где, не беспокоясь об одежде.
Тихие шаги откуда-то сбоку донеслись до меня, заставляя мгновенно напрячься. Последнее я стала нервной и подозрительной ко всем вещам. Ну, через пару минут они стали не такими уж и беззвучными. Наоборот, потом послышалось шарканье подошв по асфальту, словно кто-то счищал грязь, приглушенный гул голосов и сильный запах алкоголя с табачным дымом. Я, конечно, не животное, но недовольное рычание вырвалось из горла, зарождаясь вновь и вновь. И именно из-за этого можно потерять свое превосходное обоняние.
«Ох уж эти вредные привычки» — с горечью подумала, но тут же осадила себя. Рассуждаю прямо, как бабка у метро. До чего докатилась. Но отчасти я была права. Сейчас не везде можно встретить людей, активно занимающихся спортом. Чаще попадаются молодые люди, сидящие на скамьях в парке и распивающих пиво.
Пиво пивом, а вот мне на глаза попалась пьяная компания, да, та самая, от которой шманило за версту. Вот черт, мне еще не хватало быть в числе их изнасилованных девушек и попасть в газету под видом расчлененки. Пусть я выгляжу наивной и скромной, но на самом деле могу за себя постоять. Мне не раз попадались такие компании, так что обычное явление. Сначала подойдут предложат помощь или еще чего похлеще, потом начнут всячески донимать, подлизываться и т.д.
При виде меня сидящей на земле, они еще громче захохотали. Не знаю, что послужило им для этого, но со стороны выглядело очень глупо.
К сожалению, насладится тишиной ночи, мне не удалось, так как эти накаченные нахалы направились ко мне.
— Хэй, красавица, почему сидишь здесь, в переулке, в одиночестве?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)