АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День Прага

Читайте также:
  1. Будапешт – Вена – Прага – Нюрнберг - Карловы Вары – замок Сихров – Дрезден – Южная Чехия
  2. Вечерняя Прага на теплоходе с ужином и музыкой
  3. День Моравский Красс - Прага
  4. День Прага - Карловы Вары
  5. Івано-Франківськ –Попрад – Братіслава (2 ночі) – Прага – Івано-Франківськ
  6. Прага – Карловы Вары – Дрезден-Мейсен –Роттенбург об –дер -таубер-Париж – Реймс – Люксембург – Мюнхен - Вена
  7. Прага-Дрезден-Берлин


Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд в г. Прага

-Пешеходная экскурсия по Праге - Старому городу

Прагу недаром называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Только лишь Прага является уникальным местом сосредоточения великолепных архитектурных памятников, готических замков и крепостных сооружений, узких извилистых улочек и огромных площадей, мощеных брусчаткой. Не стоит забывать и про удивительные природные ландшафты чешской столицы и ее окрестностей. Даже самый искушенный турист найдет в Праге что-то интересное для себя.

Рекомендуем:

1. Прогулка на теплоходе по романтической реке ВЛТАВА с обедом" (25€/взр., 20€/дети до 12 лет)


Вы сможете полюбоваться прекрасными пражскими набережными, проплывете под самыми красивыми пражскими мостами. Вашим глазам предстанут незабываемые виды Пражского Града, собора святого Вита, Карлова моста, Национального театра и Вышеграда, холма Петржин, характерный зеленый купол храма святого Николая.

2. С марта 2014г. -Шоу « ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ» в Праге (вх. билеты оплачиваються дополнительно). Поющие фонтаны представляют собой удивительный калейдоскоп водного, светового и сценического представления, которое восхищает зрителей со всего мира. На сцене Поющих фонтанов ожили многочисленные сценические проекты: использование водных и световых эффектов рождают оригинальные шоу, музыкальные композиции, положенные на классическую музыку и современные хиты. Начиная с 2000 года, успехом и признанием у зрителей пользуются композиции, использующие фильмовую проекцию на водный экран


Размещение в гостинице. Ночлег

 

4 день Берлин

Ранний завтрак в гостинице.Освобождение номеров. Выезд в г. Берлин.
-Экскурсия в Берлин

Экскурсия охватывает основные достопримечательности города. Николайфиртель - старейший жилой квартал Берлина, существующий с XIII века. В его центре находится неоготическая церковь Святого Николая - самая древняя церковь города. Разрушенный Второй мировой войной квартал был воссоздан в том виде, в котором существовал до разрушения. Ряд небольших жилых домов, преимущественно вокруг церкви, был возведён заново в своих исторических формах. Здесь мы узнаем откуда начинался Берлин, где расположены лучшие рестораны с немецкой кухней и что означает слово "Еisbein".На площади Александрплац мы увидим великолепный фонтан Нептуна, узнаем о истории создания Александрплатц и интересные факты строительства телевизионной башни. Затем мы отправимся на музейный остров на котором находятся 5 самых известных музеев города: Пергамский музей (Pergamon), Старый и Новый музеи (Altes Museum und Neues Museum), Старая Национальная галерея (Alte Nationalgalerie), музей Боде (Bode-Museum). Остров музеев находится в списке ЮНЕСКО как культурное достояние человечества. В музеях собраны уникальные коллекции, принесшие Берлину славу "Афин на Шпрее". Осмотрим Берлинский Собор и поговорим об особенностях его архитектуры.
По нынешнему Королевскому, а в прошлом Собачьему мосту перейдем (а по дороге узнаем почему мост так назывался) на Унтер-ден-Линден - знаменитую берлинскую улицу, где осмотрим Форум Фридерицианум - архитектурный комплекс, состоящий из красивых величественных зданий XVIII века, узнаем больше о жизни легендарного Фридриха Великого и удивимся истории собора Святой Ядвиги. Отдельно коснемся темы Третьего Рейха и осмотрим памятник, находящийся под землей.Узнаем какие статуи стоят у здания Арсенала и что находится в Караульне. Осмотрим самую красивую берлинскую площадь - Жендарменмаркт и увидим главные достопримечательности Берлина, выполненные из шоколада. Находясь во Французском квартале, узнаем его историю и ответ на вопрос: "Почему же так много французов оказалось в Берлине?" Затем узнаем где находится бункер Гитлера и что было раньше на месте мемориала жертвам холокоста. Осмотрим современную архитектуру на Потсдамской площади.Пройдем по следу берлинской стены, поговорим о периоде холодной войны и о жизни в разделенном городе.
От Бранденбургских ворот - архитектурного символа Германии - направляемся в мемориалу советским воинам. Поговорим о второй мировой и периоде Третьего Рейха и увидим как выглядел Берлин весной 1945 года. Подойдем к Рейхстагу, где узнаем о его истории, тесно связанной с историей Германии, о поджоге здания и об упаковке его в целлофан и о том что в нем находится сейчас


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)