АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему провалилась попытка жить по человечески?

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  3. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  4. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  5. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  6. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  7. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  8. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  9. Анатомо- физиологические особенности кожи 2 - Попытка 42
  10. Бог рассмеялся: «А почему не крест?»
  11. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения
  12. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.

Последняя попытка задействовать человеческий потенциал была предпринята при создании СССР. Основной посыл – построить страну как одну семью, в которой каждый творчески отдает себя (служит) в соответствии со своими способностями, зная что основные жизненные потребности будут удовлетворены обществом – вызвал сплочение и воодушевил людей настолько, что страна смогла не просто победить в Великой войне, устроенной «архитекторами» (сейчас это уже ни для кого не секрет), но и за две пятилетки из полной разрухи полностью восстановиться и стать мировой Сверхдержавой. «Человек человеку друг, товарищ и брат!», «Сам пропадай, а товарища выручай!» - искренняя вера в эти идеалы была залогом огромной созидательной энергии.

Но все-таки СССР так не стал Человеческим общественным строем и пал в результате информационно-растлительной агрессии. Слабость человеческих религиозных сообществ в том, что в них люди не культивируют личное осознание Смыслов, а в основном живут коллективной верой в идею, сила которой определяется верностью ей социально-религиозных авторитетов. Движущей силой таких общностей является коллективное бессознательное. Если авторитетов удается купить (растлить), то все общество сдается на милость оккупантов. Когда советским людям стало ясно, что высший авторитет, руководители партии сами не верят в ее идеалы, Держава рухнула. Поскольку в СССР все локальные эгрегоры (религиозные, национальные или семейные общности) были в значительной степени заменены одной советской религиозно-идейной общностью, то население постсоветского пространства оказалось фактически беззащитным против кода индивидуалистической отчужденности с Запада. Особенно это коснулось русского населения, с его слабыми родовыми религиозными традициями: все бросились с головой «в ширпотреб» и погоню за «длинными фантиками».

Потребитель-индивидуалист тоже может испытывать временное чувство вкуса к жизни от нового материального опыта (новой модели телефона или нового секс-партнера), но он не знает во что ему верить, так что вся его жизнь - пустое. Полноценная человеческая жизнь возможна лишь тогда, когда человек отказывается от духа эксплуатации природы и стремится обрести гармонию с ней, воспринимая себя как ее часть. В этом случае он поддерживает семью, общество, бережно относится к окружающей среде, следует религиозным заповедям. Однако даже при таком высокоморальном уровне жизни, существует ловушка, препятствующая появлению Человеческого начала: е сли служение природе не посвящается Богу, иначе говоря если в отношениях [2] нет личного духовного осознания, то такая жизнь – просто рафинированное биологическое существование. В лучшем случае это формально-религиозное общество без особого будущего.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)