АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации по теме: Основы и методы защиты информации

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Естественные методы
  3. II. Рекомендации для студентов.
  4. II. Рекомендации по выполнению заданий
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

Задание 1. Создание презентации, подготовка сообщения по теме и демонстрация под управлением докладчика

Цель работы: повторение теоретической части учебного материала по отдельным темам курса, закрепление навыков создания презентаций в приложении MS Power Point.

Объем самостоятельной работы 20 – 25 слайдов, включая титульный слайд, слайд с оглавлением, слайды-приложения с диаграммами и таблицами, список литературы.

Форма отчетности. Презентация должна иметь: титульный лист, оглавление с гиперссылками на разделы и подразделы, текст работы, состоящий из введения, рассматриваемых вопросов и заключения, список литературы. Каждый слайд должен иметь управляющие кнопки для перехода к оглавлению.

Демонстрация презентации проходит под управлением докладчика в полноэкранном режиме, при этом докладчик должен полностью контролировать ход демонстрации. Наименование тем для подготовки презентаций приведены в таблице 7.

 

 

Таблица 7

№ варианта Темы для подготовки презентаций
1. Классификация компьютерных вирусов.
2. Антивирусные (служебные) программы.
3. Информационная безопасность и ее составляющие
4. Создание и использование вредоносных программ для ЭВМ.
5. Разработка и распространение компьютерных вирусов
6. Подделка и хищение компьютерной информации
7. Защита данных в компьютерных сетях.
8. Компьютерные вирусы. Методы защиты от компьютерных вирусов.
9. Электронная цифровая подпись. (Понятие и особенности ЭЦП, методы шифрования, система сертификации ЭЦП, закон об электронной подписи.)
10. Электронная почта. (Протоколы, порядок работы, функции и свойства почтовых клиентов.)

 

Выбор вида и формы контроля определяются целью освоения дисциплины раздела 1 и содержанием формируемых компетенций раздела 3.

Текущий контроль успеваемости организован в форме устного опроса, собеседования, компьютерного тестирования, сообщений студентов с демонстрацией презентаций, проверки лабораторных и самостоятельных работ.

Промежуточная аттестация предусматривает форму зачета. Зачёт по курсу «Информационные технологии в менеджменте» проводится по результатам выполнения лабораторных работ за компьютером в течение учебного семестра и самостоятельных работ, выполняемых студентами в течении каждого семестра.

На зачете проверяется степень усвоения теоретической части учебного материала по отдельным темам в объеме, установленном рабочей программой, и практические навыки использования инструментальных средств и информационных технологий при решении практических задач.

 

Литература: [1] Гл.8.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)