АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подключение телевизора

Читайте также:
  1. Незаконное подключение
  2. Незаконное подключение
  3. Подключение прибора
  4. Подключение прошивки к программе AFR_OLT
  5. Процедуры функции. Процедуры. Средства отладки процедур, их сохранение и использование (подключение).
  6. Сети для самых маленьких. Часть первая (которая после нулевой). Подключение к оборудованию cisco
  7. Шаг 16. Подключение к независимой энергоинформационной сущности - проклятие. Диагностика и противодействие
  8. Шаг 16. Подключение к независимой энергоинформационной сущности — проклятие. Диагностика и противодействие

Подключение телевизора, для удобства пользования домашней аудио видео техникой, осуществляется с помощью разнообразных разъёмов. Делается это для совместимости техники различных фирм производителей и разных годов выпуска. Поэтому и на современном телевизоре есть много разъёмов различных форм и цветов для подключения телевизора.

Каждый из них предназначен для разных источников сигнала. Есть разъёмы для входа и выхода сигнала, для видео и для аудио, цифровые и аналоговые. Ведь современный телевизор используется не только для просмотра телепередач. К телевизору, как источник сигнала или получатель, можно подключить видеомагнитофон, видеоплеер, проигрыватель DVD, декодеры телевидения, игровые приставки, компьютер, видеокамера, спутниковый приёмник.

 

Подключая к телевизору все эти устройства, прежде всего, прочитайте инструкцию по эксплуатации и для телевизора и для подключаемого устройства. А при покупке телевизора точно нужно знать, что Вы будете подключать к телевизору и хоть приблизительно, что ещё в будущем придётся подсоединять. Но если у Вас современное оборудование, то подключить его друг к другу можно несколькими способами. Давайте посмотрим, какие есть разъёмы для подключения телевизора к другой аппаратуре и чем они отличаются.

· Антенный вход (RF). Используется для подключения к телевизору антенны. Качество приёма через такой разъём не самое лучшее, поэтому если есть выбор, то подключите источник через другой вход.

· Композитный, A/V вход (тюльпаны). Улучшенная технология за счёт передачи видео и звука по разным кабелям

· S-video. Сигнал получается качественней за счёт отдельной передачи сигналов яркости и контрастности.

· Компонентный вход. Трёхкабельное соединение, где один кабель используется для передачи сигналов яркости и синхронизации, а два для передачи цветоразностных сигналов.

· VGA. Используется для подключения телевизора к компьютеру (D-sub 15-pin). Разъём с 15 отверстиями. Только помните, что телевизор не может так долго работать как компьютерный монитор.

· SCART. По различным спецификациям, может передавать различные сигналы.

· Коаксиальный вход для цифрового видео. Хотя и используются RCA (тюльпаны) вилки, но кабель поддерживает большие частоты, чем аналоговые разъёмы. И качество картинки получается выше.

· HDMI и DVI. Используются для передачи сигнала HDTV.

· Аудио выходы. Кроме обычных A/V выходов может ещё быть, при наличии декодера в телевизоре, выходы 5.1 или 7.1 для внешней акустики.

· Выход на наушники.

 

При выборе телевизора смотрите, чтобы разъёмов для подключения телевизора было столько же или больше чем число подключаемых устройств. Особо обратите внимание на расположение разъёмов. Сзади должны быть разъёмы для постоянно подключаемых устройств, а спереди или сбоку для временно подключаемых (видеокамера, игровая приставка, наушники и др.). Разъёмы на подключаемых аппаратах желательно должны быть одного типа.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)