АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руководство по использованию литиево-ионного (li-ion) аккумулятора для ноутбука

Читайте также:
  1. III. Организация и руководство соревнованиями
  2. V. Руководство Управления
  3. Боевая машина: Руководство по самозащите
  4. В виду того факта, что здесь присутствуют многие души, имеющие отношение к формированию и использованию порталов, эта информация должна быть им передана.
  5. Вопрос № 20. В каких случаях кантовку грузов необходимо производить в присутствии и под руководством специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  6. ВСЕСТОРОННЕЕ РУКОВОДСТВО ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ
  7. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ АККУМУЛЯТОРА
  8. Выбор аккумулятора
  9. Выбор аккумулятора
  10. Выбор аккумулятора для привода
  11. Высшее руководство
  12. Газоопасные работы выполняются бригадой в составе не менее 3 человек под руководством специалиста

Лучшей особенностью ноутбука является его мобильнось, поэтому, аккумулятор должен стабильно питать ноутбук электроэнергией долгое время. В этом руководстве будут также рассмотрены такие важные вопросы относительно аккумулятора, как его использование, хранение и калибровка.

Ранее для ноутбуков использовались различные типы аккумуляторов, но сейчас их практически полностью вытеснили литиево-ионные аккумуляторы (также известные, как Li Ion или LiON). К сожалению, в памяти пользователей ещё осталась такая проблема как «эффект памяти», но спешу успокоить покупателей, современный литиево-ионный аккумулятор полностью свободен от этого недостатка и не имеет абсолютно никакого эффекта памяти. Если время работы вашего ноутбука от аккумулятора уменьшилось то проблема не в «эффекте памяти», а вероятнее всего из-за того что ваш аккумулятор теряет свою ёмкость. Потеря аккумулятором ёмкости это не обратимый процесс. По заявлению производителей ноутбуков нормальным можно считать потерю аккумулятором 20% ёмкости каждый год. Таким образом, через пять лет эксплуатации ваш аккумулятор должен полностью потерять свою ёмкость (сесть), и ноутбук перестанет работать от аккумулятора. Выходом из положения может служить покупка высокоёмкого внешнего аккумулятора TopOn TOP-MAX изготовленного по новой литиево-полимерной (li-pol) технологии, этот аккумулятор будет питать электроэнергией ваш ноутбук в несколько раз дольше, чем штатный аккумулятор. Отметьте, пожалуйста, что литиево-ионные аккумуляторы очень «не любят» перегрева, из-за высокой температуры они быстро теряют свою ёмкость. Если вы оставите ваш ноутбук с аккумулятором в автомобиле на жаре в летний день, то это может наполовину «убить» ёмкость вашего аккумулятора всего за один за один день.

Некоторые покупатели думают, что надо полностью разрядить аккумулятор перед тем как заряжать его – это не правильно. Литиево-ионные аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов заряда/разряда (цикл = полная разрядка аккумулятора и дальнейшая его полная зарядка), в среднем 250-350. Аккумуляторы для ноутбуков, которые мы продаем, изготовлены с применением высококачественных литиево-ионных элементов и выдерживают большее количество циклов заряда/разряда, примерно 350-450, но и у них количество циклов ограниченно. Поэтому если вы будете каждый раз полностью заряжать и разряжать аккумулятор, то вы существенно снизите его срок службы. Если вы разрядите полностью аккумулятор в течение вашей работы на ноутбуке – это нормально. Но не стоит оставлять ноутбук включённым только для того чтобы разрядить аккумулятор полностью c целью избежать «эффекта памяти», которого литиево-ионные аккумуляторы не имеют в принципе. Желательно начать заряжать аккумулятор, когда у него уровень заряда падает до 20-30%, так как когда заряд почти полностью израсходован аккумулятор работает в режиме повышенной нагрузки.

Другими словами аккумуляторная батарея для ноутбука является электронным устройством с ограниченным сроком использования. Но при правильном использовании, своевременной калибровке и при соблюдении правил хранения аккумуляторной батареи срок её службы можно существенно продлить.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)