АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реабилитация после перелома

Читайте также:
  1. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  5. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  6. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  7. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  8. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  9. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  10. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».
  11. Абсолютное сознание как остающееся после уничтожения мира
  12. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.

Какое влияние оказывает ЛФК

Медики рекомендуют перед началом курса ЛФК провести несколько дней небольшой подготовки, постоянно разгибая и сгибая руку. Это позволит немного разработать атрофировавшиеся мышцы и подготовит их к более интенсивной нагрузке.

Упражнения следует выполнять так, чтобы нагрузка на травмированное место давалась равномерно, поэтому не следует пытаться за несколько дней разработать руку. Это может привести к негативным последствиям, так как нагрузку нужно повышать постепенно. Первые упражнения лучше всего проводить под присмотром врача. Он покажет не только комплекс подходящих занятий, но и проследит, чтобы рука не травмировалась еще больше.

Лечебные упражнения для большего эффекта следует выполнять постоянно, не пропуская ни одного дня занятий. Главное, что следует учесть на занятиях ЛФК – длительность тренировки нельзя ни уменьшать, ни увеличивать. Упражнения на разработку поврежденной конечности – это ключ к успешному выздоровлению.

Как правило, в этот список входят лечебная гимнастика, физиотерапия, массаж и упражнения в воде. Таким образом, все функции будут быстро восстановлены, боль начнет утихать, отек уменьшится, а кровообращение улучшится. Что касается сроков, то реабилитация может занять 2 недели – 1,5 месяца, все зависит от характера перелома. В этот период противопоказаны тяжелые нагрузки на руку, поднятие тяжестей, резкие движения, переутомление мышц и упражнения, которые вызывают болезненные ощущения.

Своевременное оказание первой помощи, адекватное лечение и выполнение всех рекомендаций врача быстро вернет больного к полноценной жизни.

 

Массажные процедуры при переломе

Даже после гипсовой повязки боль в области перелома, как правило, не проходит. Упражнения, как правило, в этом случае не помогают. Для усиления кровообращения в месте перелома и снятия болевых ощущений назначается такая процедура, как массаж. Для лучшего воздействия при массаже применяются не только болеутоляющие гели, но и разные эфирные масла.

Перелом лучевой кости изначально нужно начинать с массажа плеча, затем переходить на мышцы, находящиеся около локтевого сустава, и только потом очень аккуратно нужно делать массаж участков возле перелома. Массажные процедуры следует доверять проводить только квалифицированным врачам-массажистам, которые не причинят вреда травмированной руке. Эта процедура, как и перечисленные выше, занимает одно из самых основных мест в реабилитации после перелома, поэтому необходимо посещать процедуры массажа ежедневно.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)