АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор аэродинамической схемы, относительных геометрических параметров и характеристик

Читайте также:
  1. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  2. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  7. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  8. В. Выбор классификаторов
  9. Важный выбор и потенциальные проблемы
  10. ВАЖНЫЙ ВЫБОР И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
  11. Важный выбор и потенциальные проблемы.
  12. Выбор автомобилей-тягачей для перевозок тяжеловесных грузов

Для проектируемого самолета выбираем аэродинамическую схему «нормальная». Эта схема предполагает, что балансировка обеспечивается наличием горизонтального оперения (ГО), которое расположено позади крыла. Согласно правилу поперечного V угол атаки ГО должен быть меньше угла атаки крыла . Нормальная схема обеспечивает устойчивость самолета на всех режимах полета.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
М41.КП.АКПЛА.95.ПЗПП  

Для обеспечения безопасности пассажиров, так же рационального использования внутреннего объема фюзеляжа разрабатываемый самолет будет иметь схему низкоплана. Для повышения тактико-технических характеристик и удобства обслуживания авиадвигатели располагаем под крылом на пилонах.

В целях улучшения летно-технических характеристик самолета используется интегральная аэродинамическая схема, отличительной особенностью которой является плавное сочленение крыла с фюзеляжем. Интегральная аэродинамическая схема позволяет уменьшить лобовое сопротивление и увеличить подъемную силу (вследствие большей несущей способности фюзеляжа).

На самолете устанавливается четыре двигателя для того, чтобы обеспечить требуемый запас тяговооруженности. Для выбора параметров необходимо знать крейсерское \ число Маха полета:

Крейсерское число Маха определяется по формуле:

=800/1080.6=0.75

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)