АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство и принцип работы стенда

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  5. Hарушение юридических принципов
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. II. Время начала и окончания работы
  10. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Внешний вид стенда представлен на рисунке 2. Стенд представляет собой стол лабораторный 1 оригинальной конструкции, выполненный в виде сборно-разборного металлического сварного каркаса, на котором устанавливается столешница 2 и вертикальная панель 3. На столешнице 2 установлена раковина сливная 4, которая соединяется с существующей в помещении лаборатории системой канализации. На столешнице также размещены мерные стаканы 5 и «Набор химико-аналитических средств (НХС)» 6.

На вертикальной панели 3 закреплены гидросистема 7 для подвода воды, фильтры «Аквафор В300» 8, «Гейзер-М» 9, «Родник 3м» 10 и установка очистительная «Изумруд» 11. Гидросистема 7 имеет основную водную магистраль и пять отводных каналов подвода воды. На каждом из отводных каналов установлены шаровые краны 12. Фильтры и установки очистительные подсоединены к четырем каналам подвода воды, а пятый канал предназначен для отбора проб неочищенной водопроводной воды. Подвод воды к гидросистеме 7 осуществляется от системы водопровода холодной (питьевой) воды.

Принцип работы фильтра «Аквафор В300» основан на использовании свойств активированного углеродного волокна «Аквален», обеспечивающего глубокую очистку воды.


 

 

Рис. 10.2. Внешний вид стенда

 

Принцип работы фильтра «Гейзер-М» основан на использовании уникального ионообменного материала. Очистка воды осуществляется в три стадии. Первая стадия – удаление из воды грязи и ржавчины. Вторая стадия – удаление солей тяжелых металлов химическим связыванием. Третья стадия – микробиологическая очистка.

Принцип работы фильтра «Родник 3м» основан на применении высококачественного угольного фильтра, часть которого насыщена серебром.

Принцип работы установки для очистки питьевой воды «Изумруд-С» основан на применении диафрагменных электрохимического и каталитического реакторов с вихревой реакционной камерой.

Для оценки качества питьевой воды используются: набор химико-аналитических средств (НХС) и прибор СОМ 100. С помощью набора НХС производится контроль воды по наиболее актуальным химическим показателям: активный хлор, алюминий остаточный, железо общее, жесткость общая, pH, электропроводность. С помощью прибора СОМ 100 производится измерение концентрации солей твердых веществ в воде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)